Какую ответственность понесёт лицо, совершившее выстрел в мой забор?

Обнаружил в железном заборе своего участка(частный дом)отверстие от пули.Пуля,возможно,в стене дома.В тот же день позвонил в полицию.Материальный ущерб 5000руб.Вопрос-какие действия должны предпринять полицейские по моему звонку?И какую ответственность понесёт лицо совершившее вывтрел в мой забор?

, Сергей, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виновное лицо несет административную и материальную ответственность.