ТСЖ отказывается включать полотенцесушитель без оплаты

Добрый день.

ТСЖ производили сварку стояка в целях профилактики из общедомовых расходов. Параллельно отключив мой полотенцесушитель, в 30 см. от стояка (водяной)

После проведенных работ, обнаружила отключенный полотенцесушитель и протечку со стороны гаек, с верхней и нижней стороны. Стояк заварен нормально.

ТСЖ отказывается включать полотенцесушитель, ссылаясь это не на их имущество, т.е. за деньги предлагают .И сантехник придумал, что у меня уже была плохая резьба и поэтому подтекает.

Вопрос : должны ли работники ТСЖ после себя прогонять воздух в полотенцесушителе и включать его....ведь по причине отключения их стояка набрался воздух и поэтому подтекает полотенцесушитель.

Спасибо.

, Света, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  Положения ч. 1 ст. 290 Гражданского кодекса РФ, ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ, а также раздела I Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утвержден  Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) позволяют определить, что за стояки холодного и горячего водоснабжения до первого отключающего устройства либо запорно-регулировочного крана, расположенных на ответвлениях (отводах) от стояков в квартире (включая данные устройства и краны), отвечает организация, осуществляющая управление данным многоквартирным домом. В Вашем случае управлением занимается ТСЖ. Полотенцесушитель входит в общедомовое имущество.  Обратитесь в правление ТСЖ. Всего  Вам доброго!!!