Могут ли требовать от меня возмещения ущерба после ДТП, если у меня была страховка?

Я месяца 3 назад попал в дтп, виновник я. Я на днях получил претензию с не согласием на сумму которая выплатила страховая компания. 86000 ему выплатили. Вот я съездил в страховую. И сказали там вообще так я ниче не должен ему. Мы посчитали и дали ему денег размером 86000 рублей и после он обратился в независимую экспертизу. И там посчитали 200000без износа

И требует от меня около 100000 рублей. Но я не согласен с этим. Потому что у меня все было во время дтп. Страховка. Может ли он мне претензии иметь ? И как это решить?

, Саидбек, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро! Он может обратиться к Вам с требованием о возмещении ущерба, причиненного при ДТП, если сумма ущерба пребывает сумму страховки. В данном случае он должен будет доказать в судебном порядке, что его ущерб больше, чем ему выплатила страховая компания. В свою очередь, Вы можете доказать обратное. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.