Моей девушке 16 лет, а мне 20, можем ли мы вступить в законный брак?

моей девушке 16 мне 20 можем ли мы вступить в законный брак....если да то как это сделать..помогите..

, Александр, г. Асино

Здравствуйте, согласно ст. 13 СК РФ:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

К уважительным причинам в данном случае можно отнести — беременность, рождение общего ребёнка, фактические семейные отношения, призыв жениха в армию и др.

Вы можете представить заявление о получении разрешения органа опеки и попечительства на вступление в брак по месту вашего жительства в органы опеки либо в Администрацию