8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация школы лишить стимулирующих выплат учителя?

Добрый вечер! Имеет ли право администрация школы лишить стимулирующих выплат учителя, который сидит на больничном официально и ходить на работу будучи на больничном. Спасибо!

05 февраля 2020, 13:25, Эльмира, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Эльмира.

Все дело в том, что если он на больничном и выходит на работу, ему заработная плата в том числе и стимулирующие выплаты не должны назначаться. По закону он получит пособие по временной нетрудоспособности.

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
05 февраля 2020, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Я работаю в школе учителем математики. Имею инвалидность - 2 группа. Имеет ли право администрация школы направлять меня организатором на ОГЭ или ЕГЭ?
Я работаю в школе учителем математики. Имею инвалидность - 2 группа. Имеет ли право администрация школы направлять меня организатором на ОГЭ или ЕГЭ?
07 мая 2020, 17:06, вопрос №2765790, Игорь Литвиненко, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы вывешивать на всеобщее обозрение суммы стимулирующих выплат?
Имеет ли право администрация школы вывешивать на всеобщее обозрение суммы стимурирующих выплат работникам?
24 января 2019, 18:04, вопрос №2236229, Сергей, г. Рославль
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право администрация школы требовать от учителя проведения еженедельных консультаций без оплаты?
Имеет ли право администрация школы требовать от учителя проведения еженедельных консультаций без оплаты?
28 сентября 2016, 15:22, вопрос №1391361, Константин, г. Георгиевск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы забрать мои часы работы?
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я учитель физики и математики. В этом учебном году у меня хотят забрать часы математики для того чтобы "догрузить" учителя, вышедшего из декретного отпуска. Имеет ли право администрация школы забрать мои часы?
23 августа 2016, 18:50, вопрос №1354702, Елена,
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право администрация школы ставить уроки в субботу учителю?
Имеет ли право администрация школы ставить уроки в субботу учителю, имеющему ребенка дошкольника?
21 сентября 2015, 10:57, вопрос №981807, Светлана, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2020