8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите какой подход к решению подобных проблем нам выбрать, чтобы была эффективнее работа нашей ИГ: юриста под конкретную задачу, использование данного сервиса или др

Здравствуйте, нам построили МКД в г. Московский, сейчас в нём делают ремонты и оформляют собственность. Мы хотим создать инициативную группу дома и помочь себе и нашим соседям решить проблемы. Есть вопросы/замечания/требования которые самостоятельно не в силах сами формировать по причине отсутствия практикующего юриста в этой области. Подозревали и уже убедились, что УК нашего дома этим пользуется, поскольку есть размытые ответы, ссылки на законы и т. д. Подскажите какой подход к решению подобных проблем нам выбрать, чтобы была эффективнее работа нашей ИГ: юриста под конкретную задачу, использование данного сервиса или др. варианты? Также интересно понимание сколько нам обойдутся услуги, чтобы понимать сможем ли мы собирать средства и выгодно ли нам обойдутся решения таких вопросов. От чего зависит цена услуг?

Уточнение от клиента

ссылки на законы -> нет ссылок на законы и НПА

05 февраля 2020, 09:46
05 февраля 2020, 09:42, Дмитрий, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий,

Подскажите какой подход к решению подобных проблем нам выбрать, чтобы была эффективнее работа нашей ИГ: юриста под конкретную задачу, использование данного сервиса или др. варианты? Также интересно понимание сколько нам обойдутся услуги, чтобы понимать сможем ли мы собирать средства и выгодно ли нам обойдутся решения таких вопросов. От чего зависит цена услуг?

Дмитрий

На сервисе Вы можете размещать услуги (заявки) в разделе: https://pravoved.ru/tenders/

Либо писать в чат понравившемуся юристу.

Стоимость консультации и составление документа, анализ ответа и тд. — зависит от объема и времени (для консультации, подготовки документов). Также сайт Вам может предоставить подтверждающие расходы документов. Либо с отдельным юристом (с согласия администрации) Вы можете заключить договор оказания услуг.

Согласно ст. 779 Гражданского кодекса:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Выбирать юриста я советую по его специализации, чтобы занимался жилищными вопросами.

С уважением, Виктория Суворова.

05 февраля 2020, 10:10
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А на этом сайте я могу как-то найти специалистов, занимающихся жилищными вопросами? Если «Да», то как, если «нет», где таких найти?
05 февраля 2020, 10:42

Я занимаюсь такими вопросами)

05 февраля 2020, 10:56
Консультация юриста бесплатно
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Добрый день, какой вариант Вам выбрать, зависит от объема и характера услуг, которые необходимо оказать. Возможно для Вас был бы более приемлем вариант, подбора юриста под конкретную задачу, при этом найти юриста Вы можете, как и оффлайн, так и онлайн, в том числе на данном сайте. Этот вариант более оптимален, поскольку задачи могут быть разными, связаны с различными отраслями права, поэтому и юриста следует выбирать, специализирующегося в конкретной области.

Стоимость услуг может быть совершенно различна, в зависимости, повторюсь от объема, сроков и самой задачи. К примеру, Вы можете поручать составление документов, изучение документов от УК конкретному юристу онлайн, таким же образом получать консультации, подавать же эти документы, направлять почтой уже самостоятельно. Помимо возможности поручать выполнение конкретной задачи узкопрофильному юристу, Вы имеете возможность платить за конкретную услугу, при этом не платить денежные средства ежемесячно по гражданско-правовому договору, что позволяет сэкономить, в том числе и денежные средства.

Дополню, что порядок проведения общих собраний жильцов (вашей инициативной группы) регламентирован ст. 45 ЖК РФ:

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
05 февраля 2020, 10:11
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Мы еще даже не собственники и хотим организовать Инициативную группу дома до того как получим собственность. Уже есть такой опыт других соседей. Если будем ждать собственности, дом разнесут)
05 февраля 2020, 10:45

Вы можете отобрать юристов, подходящих по определенной специализации в разделе сайта, указав «жилищное право» или иную. Вот ссылка, уже отобрала.

https://pravoved.ru/lawyers/sp...

05 февраля 2020, 10:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какую форму налогооблажения мне выгоднее выбрать, если это будет ИП
Обращаюсь по рекомендации от компании КНОПКА г. Екатеринбург Добрый вечер! Необходима консультация по следующему кейсу: 1. Я планировал работать с компанией как наемный работник 2. Но компания предлагает менее привлекательные условия по зарплате, так как будет иметь большую налоговую нагрузку по ФОТу 3. Компания предложила условия сотрудничества со мной как с самозанятый или ИП 4. Форма собственности работы компании "ООО" 5. Компания предлагает форму оплаты как % от валовой прибыли компании 6. Выплата зарплаты планируется раз в неделю Вопросы: 1. Какую форму сотрудничества мне следует выбрать, чтобы быть максимально защищенным 2. Как мне следует выстроить взаимодействие с компанией работодателем 3. Какая налоговая нагрузка будет в случае выбора самозанятого/ИП 4. Какие у меня будут обязательства как у самозанятого или ИП перед государством 5. Какие риски я несу при форме оплаты за мой труд в виде % от валовой прибыли компании 6. Какой документооборот должен быть между самозанятым/ИП с ООО 7. Какую форму (самозанятый/ИП) мне следует выбрать для максимальной выгоды 8. В какие органы отчитывается самозанятый/ИП
18 июня, 15:11, вопрос №3056933, Сергей, г. Екатеринбург
8 ответов
Таможенное право
Сначала попросили через Киви оплатить курьерскую доставку, потом сказали что из за проблем на таможне была приостановлена работа и сказали что нужно оплатить половину денег из посылки
Здравствуйте. Познакомилась с молодым человеком из Австрии. Прислал подарок. Из логистической компании прислали письмо что в посылке были деньги. Сначала попросили через Киви оплатить курьерскую доставку, потом сказали что из за проблем на таможне была приостановлена работа и сказали что нужно оплатить половину денег из посылки. Тоже через Киви. Потом написали что их юристы всё уладили и что бы закрыть вопрос до конца надо заплатить ещё 16400.и тогда посылку и деньги доставят. Правомерно ли это? Угрожают судом если не оплачу. О том что в посылке были деньги незнала. Как быть?
08 июля 2020, 12:58, вопрос №2816857, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какие варианты решения этой проблемы возможны?
Добрый день! Являюсь собственником квартиры, но не прописана и проживаю в другой стране. В данной квартире прописан мой брат с двумя детьми и мой отец который не проживает там уже более 20 лет. Мои родители, я и мой брат собственники квартиры, но только мой брат и его жена с детьми проживает там. Недавно узнала, что он годами не платил за коммунальные услуги, жилую площадь. Долг уже очень большой. Решить вопрос по-хорошему не получается. На данный момент у всех собственников есть судебный приказ, постановление о взыскании исполнительного сбора. Чем мне грозит эта ситуация если я не буду платить так как уже давно не прописана в этой квартире и как мне лучше поступить? Какие варианты решения этой проблемы возможны?
23 апреля 2020, 14:09, вопрос №2752999, Лена, г. Москва
8 ответов
Защита прав призывников
Какие методы решения этой проблемы существуют?
Здравствуйте, я являюсь студентом колледжа и мне 19 лет. Заканчиваю учебное учреждение и попадаю на осенний призыв. У меня есть желание поехать учить язык за границу. Какие проблемы могут возникнуть , если меня не окажется в стране , когда пойдет призыв ( одна отсрочка по причине учебы уже была) Какие методы решения этой проблемы существуют?
26 июля 2019, 07:52, вопрос №2449750, Давид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Какие документы является основанием для отключения водоснабжения и проведения работ по капремонту в конкретном доме, в конкретный день, в определенное время? Где фиксируется объем проводимых работ?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться: какие документы является основанием для отключения водоснабжения и проведения работ по капремонту в конкретном доме, в конкретный день, в определенное время? Где фиксируется объем проводимых работ? Контекст моего вопроса: в доме проводилось отключение водоснабжения. На мой взгляд, отключения проводились без соответствующего основания. Управа и Мосжилинспекция ответили, что отключения в нашем доме проводятся в целях проведения капремонта во исполнение постановления Правительства Москвы 832-ПП. В постановлении Правительства указаны сроки проведения капремонта, в какие годы в каком доме, но больше нет конкретики.
18 января 2016, 16:25, вопрос №1105130, Семён, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2020