8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите какой подход к решению подобных проблем нам выбрать, чтобы была эффективнее работа нашей ИГ: юриста под конкретную задачу, использование данного сервиса или др

Здравствуйте, нам построили МКД в г. Московский, сейчас в нём делают ремонты и оформляют собственность. Мы хотим создать инициативную группу дома и помочь себе и нашим соседям решить проблемы. Есть вопросы/замечания/требования которые самостоятельно не в силах сами формировать по причине отсутствия практикующего юриста в этой области. Подозревали и уже убедились, что УК нашего дома этим пользуется, поскольку есть размытые ответы, ссылки на законы и т. д. Подскажите какой подход к решению подобных проблем нам выбрать, чтобы была эффективнее работа нашей ИГ: юриста под конкретную задачу, использование данного сервиса или др. варианты? Также интересно понимание сколько нам обойдутся услуги, чтобы понимать сможем ли мы собирать средства и выгодно ли нам обойдутся решения таких вопросов. От чего зависит цена услуг?

Показать полностью
Уточнение от клиента

ссылки на законы -> нет ссылок на законы и НПА

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий,

Подскажите какой подход к решению подобных проблем нам выбрать, чтобы была эффективнее работа нашей ИГ: юриста под конкретную задачу, использование данного сервиса или др. варианты? Также интересно понимание сколько нам обойдутся услуги, чтобы понимать сможем ли мы собирать средства и выгодно ли нам обойдутся решения таких вопросов. От чего зависит цена услуг?

Дмитрий

На сервисе Вы можете размещать услуги (заявки) в разделе: https://pravoved.ru/tenders/

Либо писать в чат понравившемуся юристу.

Стоимость консультации и составление документа, анализ ответа и тд. — зависит от объема и  времени (для консультации, подготовки документов). Также сайт Вам может предоставить подтверждающие расходы документов. Либо с отдельным юристом (с согласия администрации) Вы можете заключить договор оказания услуг. 

Согласно ст. 779 Гражданского кодекса:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Выбирать юриста я советую по его специализации, чтобы занимался жилищными вопросами.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А на этом сайте я могу как-то найти специалистов, занимающихся жилищными вопросами? Если «Да», то как, если «нет», где таких найти?

Я занимаюсь такими вопросами)

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, какой вариант Вам выбрать, зависит от объема и характера услуг, которые необходимо оказать. Возможно для Вас был бы более приемлем вариант, подбора юриста под конкретную задачу, при этом найти юриста Вы можете, как и оффлайн, так и онлайн, в том числе на данном сайте. Этот вариант более оптимален, поскольку задачи могут быть разными, связаны с различными отраслями права, поэтому и юриста следует выбирать, специализирующегося в конкретной области.

Стоимость услуг может быть совершенно различна, в зависимости, повторюсь от объема, сроков и самой задачи. К примеру, Вы можете поручать составление документов, изучение документов от УК конкретному юристу онлайн, таким же образом получать консультации, подавать же эти документы, направлять почтой уже самостоятельно. Помимо возможности поручать выполнение конкретной задачи узкопрофильному юристу, Вы имеете возможность платить за конкретную услугу, при этом не платить денежные средства ежемесячно по гражданско-правовому договору, что позволяет сэкономить, в том числе и денежные средства.

Дополню, что порядок проведения общих собраний жильцов (вашей инициативной группы) регламентирован ст. 45 ЖК РФ:

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Мы еще даже не собственники и хотим организовать Инициативную группу дома до того как получим собственность. Уже есть такой опыт других соседей. Если будем ждать собственности, дом разнесут)

Вы можете отобрать юристов, подходящих по определенной специализации в разделе сайта, указав «жилищное право» или иную. Вот ссылка, уже отобрала.

https://pravoved.ru/lawyers/sp...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2020