304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вправе ли суд взыскать задолженность, если зарплата маленькая?

Здравствуйте, муж взял кредит 1000000, через полгода перестали платить з/а, он уволился, три месяца не платил кредит,теперь на новой работе з/п в два раза меньше предыдущей, средства не позволяют делать оплату. Скажите в праве ли суд взыскать задолженность если зарплата маленькая?

05 Февраля 2020, 09:50, вопрос №2673289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14486
ответов
4795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Скажите в праве ли суд взыскать задолженность если зарплата маленькая?

марина

вправе конечно.  Ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Так что по указанному Вами основанию никак не получится освободить мужа от обязанности от уплаты долга. 

05 Февраля 2020, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут