Могу ли я забрать свои личные вещи в учебном заведении?

Прихожу в учебное заведение и оставляю личные вещи в куртка хотел забрать на перемене, зделать это мне не дали. Могу ли я забрать оттуда свои личные вещи?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Если внутренним распорядком школы такое правило установлено, что есть определенное время допуска до раздевалок, то значит не должны пускать. Это делается обычно, чтобы избежать краж. Такой распорядок обычно подписывается директором, поэтому можете обратиться в Администрацию учебного заведения с просьбой ознакомить Вас с действующими правилами пользования раздевалок.

Если же правилами такое не установлено, то не имеют право ограничивать Вас в доступе к своим личным вещам.