8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распределяется плата за квартиру?

Являюсь собственницей 1/5 доли в приватизированной 2-х комнатной квартире. Четверо собственников прописано в данной квартире. Проживаю в квартире я, мой муж и двое наших детей. Дети так же прописаны в этой квартире. Вопрос такой: как распределяется плата за квартиру? Кто должен платить?

04 февраля 2020, 14:36, Анна, г. Наро-Фоминск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анна!

Вы можете составить соглашение об уплате коммунальных платежей между всеми сособственниками согласно вашим долям. Если собственниками являются несовершеннолетние дети, то платить за детей должны их родители.

Если не можете достигнуть согласия, обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей согласно долям. Ответчиками являются — все сособственники в квартире.

04 февраля 2020, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как распределяются доли квартиры после развода супругов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если квартира приватизирована на отца и ребёнка, через некоторое время родился ещё ребёнок в этом же браке. Вскоре супруги развелись. По закону как распределятся доли квартиры? Супруга не учавствовала в приватизации, но в это время супруги состояли в браке.
31 июля 2017, 17:43, вопрос №1711399, Татьяна, г. Реж
3 ответа
Наследство
В каких долях будет распределяться наследство после смерти родителей, если детей трое?
Добрый день.Квартира приватизирована на четверых: меня, сестру и родителей. В квартире зарегистрированы я и родители. Не стало папы, наследственное дело не открывали. Через два года не стало мамы. Встал вопрос об открытии наследственного дела. Первые 6 месяцев ещё не прошли. Детей всего трое. Как будет распределяться наследство (квартира)? Что будет, если не открывать наследственное дело в первые 6 месяцев?
03 февраля 2017, 09:41, вопрос №1441749, Елена, г. Нижний Новгород
4 ответа
Наследство
Как будет распределяться наследство после смерти родителей, если детей трое?
Квартира приватизирована на четверых: меня, сестру и родителей. В квартире зарегистрированы я и родители. Не стало папы, наследственное дело не открывали. Через два года не стало мамы. Встал вопрос об открытии наследственного дела. Первые 6 месяцев ещё не прошли. Детей всего трое. Как будет распределяться наследство (квартира)? Что будет, если не открывать наследственное дело в первые 6 месяцев?
03 февраля 2017, 05:50, вопрос №1524246, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Кто будет являться правообладателем квартиры в случае смерти отца?
Моему отцу 68 лет ,его матери 87 лет.У отца есть генеральная доверенность ,он-является доверенным лицом,бабушка(его мать) - доверителем.Ухаживает за матерью.У отца есть квартира в которой они с бабушкой прописаны.Отец написал завещание на квартиру на меня.У отца есть сестра,не прописанная в данной квартире.Вопрос: В случае смерти отца как будет распределяться имущество(квартира)?Какое право имеет сестра отца на квартиру?
28 февраля 2016, 09:59, вопрос №1161516, Максим, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как распределяется плата за ЖКХ в коммунальной квартире?
Здравствуйте.Подскажите,В муниципальной квартире проживает 3 человек,у каждого своя доля,то-есть отдельные листки оплаты квартплаты.Что будет если один член семьи перестанет платить и как это повлияет на остальных?
04 февраля 2016, 16:29, вопрос №1129668, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2020