8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли возбудили данное дело в нашем случае?

Здравствуйте, моего несовершеннолетнего сына заключили под домашний арест и возбудили дело основываясь только на ничем не подтверждённых словах ребёнка 8 лет, скажите пожалуйста это законно?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте! В каждом случае надо разбираться индивидуально разбираться. В общем если не было явки с повинной или сообщения о преступлении, или прокурорского распоряжения, такое возбуждение уголовного можно попробовать обжаловать, вместе с адвокатом желательно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли это и что мне делать?
Мой бывший муж прописал свою 17 летнюю дочь в нашу социальную квартиру. Кроме нас прописан общий сын 45 лет и наша внучка 16 лет( прописана с рождения). До этого, в 2 года он уже прописывал её, но в 11 лет её мать выписала её и прописала у себя. Бывший является главным нанимателем, но у нас 2 ордера ( одна комната была его, а затем мы как очередники с сыном и мужем получили ещё 2) Нашего с сыном согласия на прописку сейчас не спрашивали. Законно ли это и что мне делать? Жилая площадь 37,2
, вопрос №4959448, Софья Сергеевна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли у данного дела реальные перспективы положительного исхода, какие риски существуют, какие шансы на успех и на что обратить особое внимание?
Насколько правомерны действия управляющей компании, можно ли сократить платеж или взыскать неустойку через суд? Есть ли у данного дела реальные перспективы положительного исхода, какие риски существуют, какие шансы на успех и на что обратить особое внимание?
, вопрос №4958796, Квирит, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Судиться не хотим (долго и не эффективно).Вопрос: Законно ли будет в даноном случае выполнить демонтаж Ворот в
Добрый день. Заключили договор на изготовление и монтаж ворот распашных. Работали на субподряде. Работа выполнена, Заказчик не рассчитывается 6 месяцев. Изначально сетовал на то что собственник участка геде установлены ворота должен был принять работу. Работа была принята в течении месяца. Затем на протяжении уже почти 6 месяцев разного рода отговорки (проблемы с деньгами и т д). Знаем точно что Заказчик с ним рассчитался, а он соответственно с нами нет. Судиться не хотим (долго и не эффективно).Вопрос : Законно ли будет в даноном случае выполнить демонтаж Ворот в целях оплаты наших услуг за изготовление и установку ворот, с последующим монтажом при оплате наших услуг. Должны ли мы как то уведомить за "Заказчика" с которым у нас заключен договор и собственника участка где установлены ворота.
, вопрос №4958690, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли данное требование, и что делать в данной ситуации?
Добрый вечер. Купили товар в озоне, оплатили полностью товар и доставку. Сейчас требуют доплатить за товар, потому что якобы там была какая то проблема с акцией. Законно ли данное требование, и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4958287, Виктория, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Добры день. 5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью. На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы. Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки? Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно? Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор. Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2020