8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешат ли органы опеки провести сделку через ипотеку?

Здравствуйте, при переезде в Москву хотим продать дом в Самаре ( собственник ребёнок 4 года) и купить квартиру в Москве в ипотеку, Какие документы мы должны предоставить в органы опеки? Какую долю должны выделить ребёнку ( квартира стоит в 3 раза дороже чем дом в Самаре) разрешат ли органы опеки провести сделку через ипотеку?

, мария, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

предоставить в органы опеки? Какую долю должны выделить ребёнку ( квартира стоит в 3 раза дороже чем дом в Самаре) разрешат ли органы опеки провести сделку через ипотеку?

мария

Могут и отказать, конечно, так как Вы лишаете ребенка права в имуществе без обременения и отдаете его долю в залог. Но могут и согласиться, тут всё на усмотрение специалистов. Доля должна быть не менее размера по площади доли в недвижимости в Самаре. Необходимы паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, документы на недвижимость продаваемую и приобретаемую в Москве. Обращаться необходимо в опеку по месту регистрации несовершеннолетнего. Если опека откажет, то придется решать вопрос через суд, либо регистрировать ребенка по новому месту проживания (в Москве) и пробовать брать согласие в местной опеке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
В соц опеке говорят что девочке нужно будет женское внимание, отдадут ли ему дочь?
Добрый день. У моего знакомого такая ситуация. С женой он в разводе, живут отдельно, она женщина гулящая. Дочку забрали органы опеки. Жена вообще хочет отказаться от родительских прав. В соц опеке говорят что девочке нужно будет женское внимание, отдадут ли ему дочь? Или ему нужно будет жениться?
, вопрос №4062358, Елена, г. Ангарск
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2020