8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодателем изменены условия трудового договора

Работодателем изменены условия трудового договора Мне вручено уведомление об изменении по инициативе работодателя определенных сторонами условий трудового договора (снижение уровня оплаты труда). Во врученном уведомлении указано, что изменение размера оплаты производится, в связи со снижением обьемов оказания услуг, 0,25 от оклада это практически принуждение к увольнению путем уменьшения размера зароботка.. По истечении двух месяцев работодатель предлагает (на выбор) либо подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, содержащее уменьшенный размер оплаты труда и принципы его исчисления, либо (в случае несогласия работника на работу на новых условиях, отсутствия у работодателя свободных вакансий или письменного отказа работника от предложенной работы) расторжение трудового договора в соответствии с п.7 части первой ст. 77 ТК РФ. Другой вакансии не предлагали. Я категорически не согласен с заявленными работодателем причинами снижения уровня оплаты труда, а следовательно с фактом снижения оплаты труда. Прошу пояснить: 1. Как мне следует поступить (какой из двух вариантов более рационален) по истечении 2-х месяцев, после вручения уведомления, если я планирую добиваться истины и соблюдения в отношении себя всех применимых норм действующего законодательства: а) отказаться от подписания дополнительного соглашения, быть уволенным и обратиться в суд с требованием о восстановлении в должности с сохранением первоначального размера оплаты труда; ИЛИ б) подписать дополнительное соглашение к трудовому договору (с которым я по описанным выше причинам принципиально не согласен ), продолжить работу в прежней должности на условиях сокращенной оплаты труда и после этого обращаться в суд с иском о признании инициативы работодателя об изменении определенных сторонами условий договора незаконной, отмене дополнительного соглашения к трудовому договору (о снижении размера оплаты труда) и восстановлении уровня оплаты труда на прежнем (первоначальном) уровне. 2. Сохраняется ли за мной право на обращение в суд с иском о признании незаконным и отмене инициативы работодателя об изменении определенных трудовым договором условий труда (снижение уровня оплаты труда), после подписания мною дополнительного соглашения к трудовому договору об уменьшении размера оплаты труда (по истечении 2-х месяцев с даты вручения уведомления)? 3. В случае подписания мною дополнительного соглашения к трудовому договору об уменьшении размера оплаты труда ( я фактически прибегаю к этому варианту разрешения ситуации – в качестве выбора «меньшей или двух бед», но принципиально я не согласен с действиями работодателя ) следует ли мне сделать дополнительную пометку о том, что "с действиями работодателя я не согласен (по причине их незаконности)" и подписываю дополнительное соглашение фактически по принуждению? Если в такого рода пометке есть смысл на каком из документов ее следует делать (дополнительное соглашение, приказ об изменении размера оплаты труда составленный на основании дополнительного соглашения и т.д.)? В семье двое несовершеннолетних детей дошкольного возраста, один из них, ребенок инвалид.

03 февраля 2020, 23:40, Сергей, г. Мурманск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Как указано в статье 74 Трудового кодекса РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника...

В Вашем случае такие причины, насколько я понимаю, отсутствуют. Поэтому действия работодателя неправомерны.

Но и подписывать доп. соглашение Вам не следует ни при каких обстоятельствах. Подписание доп. соглашения будет означать Ваше согласие на изменение условий трудового договора в части размера оплаты труда.

В таких случаях доп. соглашение не заключается. А изменения условий трудового договора оформляются приказом (распоряжением) работодателя.

Вы можете направить работодателю письменное заявление о том, что согласны на работу в новых условиях, но делаете это вынужденно, и намерены оспаривать его действия в судебном порядке. А после изменений размера оплату труда обращайтесь в суд. Подобная судебная практика имеется и весьма положительная.

04 февраля 2020, 09:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работодатель меняет условия трудового договора
Добрый день! Работодатель меняет условия трудового договора, переводит меня в другой отдел с понижением заработной платы. И предлагает подписать дополнительное соглашение. При этом работодатель уведомил меня о данных изменениях 3 апреля 2020, а дополнительное соглашение к трудовому договору будет датироваться и вступает в силу 6 апреля 2020. Если я не согласна с данным предложением, по какой статье я могу быть уволена (кроме "по собственному желанию")? Если я отказываюсь от подписания доп.соглашения я могу быть уволена по статье Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя? Или по статье 77 пункт 7 ТК? И вопрос по поводу статьи 74. Там есть пара пунктов, которые вызывают вопросы: 1. "О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом." (с) Могу ли я в данном случае попросить перенос подписания доп.соглашения на 2 месяца (т.к. уведомление мне пришло на днях, а подписать документ работодатель предлагает завтра) сохранив при этом свое рабочее место в прежнем отделе и сохранив прежний уровень заработной платы? 2. "Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации." (с) Правильно ли я понимаю, что если в доп.соглашении будет прописано сокращение рабочего дня, то при отказе от подписания я могу быть уволена по статье 81? Будет ли в таком случае полагаться компенсация?
05 апреля 2020, 16:31, вопрос №2733870, Татьяна, г. Москва
16 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке?
Добрый день! Имеет ли право работодатель изменить условия трудового договора в одностороннем порядке?
26 февраля 2020, 12:05, вопрос №2697308, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Как быть, если работодатель нарушает условия трудового договора?
Добрый день! Как быть, если работодатель нарушает условия трудового договора? Какими статьями ТК РФ апеллировать? Ситуация такая - 4 месяца назад устроилась на работу в госучреждение, в моем трудовом договоре прописаны мои должностные обязанности, которые я добросовестно выполняла на протяжении всего времени, но 2 недели назад директор вызвала меня к себе и сказала, что надо помочь сотрудникам из другого отдела, что сроки горят, они не справляются. Многие уже поувольнялись, т.к. систематически на протяжении долгого время им приходилось по просьбе директора оставаться после работы и выходить в выходные дни. График работы у нас ненормированный, но, как я понимаю, это не дает директору право заставлять перерабатывать сотрудников КАЖДЫЙ ДЕНЬ?! Вернемся к моей теме - я дала своё устное согласие помочь девочкам из другого отдела, прошла обучение и приступила к работе. При этом от моей основной работы на время помощи меня отстранили, её выполняет другой специалист, на мой вопрос директору насколько потребуется моя помощь и когда я смогу приступить к своим основным обязанностям, мне ничего не ответили. Но больше всего меня возмутило, когда меня стали заставлять задерживаться на работе или приходить раньше! Я понимаю, что у нас ненормированный трудовой день, но ведь этот относится только к моим обязанностям, прописанным в трудовом договоре? Подскажите, пожалуйста, где были нарушены мои правы и как мне с этим бороться? Благодарю.
28 июля 2019, 07:21, вопрос №2451564, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель нарушает условия трудового договора в части продолжительности рабочего времени
Работодатель нарушает условия трудового договора в части продолжительности рабочего времени и вынуждает работать в графике из ночи в ночь без предоставления времени отдыха и выходных дней продолжительный период времени. Как быть?
21 сентября 2018, 18:04, вопрос №2112631, Владимир, г. Тихвин
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить условия трудового договора и зарплату матери-одиночке?
Здравствуйте!я мать-одиночка. Имеет ли работодатель право изменить условия трудового договора с последующим изменением заработной платы?а при несогласии уволить?
06 апреля 2017, 07:05, вопрос №1599136, Марина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020