Потеряю ли я выплату пособия при выходе на работу?

Здравствуйте

Я нахожусь в декрете , но по обстоятельствам нужно выйти на работу , совсем в другую организацию

Как мне поступить в данной ситуации ? Чтобы не увольняться естественно с прежней где получаю пособия

, ксения, г. Рязань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Чтобы не увольняться естественно с прежней где получаю пособия

ксения

к другому работодателю нужно трудоустраиваться на условиях внешнего совместительства (ст. 60.1 ТК РФ):

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Только по учесть (ст. 284 ТК РФ):

В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Либо Вы можете выполнять работу по гражданско-правовому договору на оказание услуг или выполнение работ (но этот вариант подходит не для каждой работы, есть особенности, которые нужно учитывать, чтобы контролирующие органы не признали его трудовым).

Если Вам нужно более подробно или приватно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).