Могут ли у меня с моих отпускных вычесть минус по ревизии?

здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю продавцом в магазине сейчас ухожу в отпуск могут ли у меня с моих отпускных вычесть минус по ревизии

, Николай, г. Петрозаводск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

могут ли у меня с моих отпускных вычесть минус по ревизии

Нет, не могут. Это будет неправомерно. Если по результатам ревизии выявилась недостача, работодатель обязан провести служебное расследование, установить Вашу вину в этой недостаче, установить сумму ущерба, издать приказ о привлечении Вас к материальной ответственности, ознакомить Вас с приказом. Прежде чем что-то с Вас удерживать, целая процедура есть, которую работодатель обязан соблюсти. Просто так произвести удержание из отпускных нельзя.

С уважением!