Погашена или нет судимость?

Погашена или нет судимость? Справку приложил. Хочу получить лицензию охранника встал вопрос о судимости.

  • IMG_20200203_182512
    .jpg
, Миша, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, да Ваша последняя судимость была погашена (предыдущие тоже погашены по истечению срока предусмотренного Уголовным кодексом РФ), Вас освободили от наказания на основании п. 4 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

В пункте 12 этого же Постановления сказано:

12.Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

Таким образом, последняя судимость была снята сразу по применению акта об амнистии.

Если Вам необходима дополнительная консультация обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Миша
Клиент, г. Москва
Вот по последней судимости вопросов нет, меня интересует предпоследняя где освобожден условно досрочно 1год 6мес.там срок давности 8лет помоему или ошибаюсь?

Вам я так понимаю по предпоследней судимости отменили условное осуждение и по совокупности приговоров дали реальный срок (просто ч. 1 ст. 139 УК РФ не предусматривает наказание в виде лишения свободы).

Все равно у Вас все судимости погашены, так как Вы были осуждены за преступления средней тяжести (кроме ч. 3 ст 158 УК РФ в 2007), как я и говорил ранее в соответствии с Уголовным кодексом:

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в)в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;