Моя сестра предъявляет мне счета за дом, но я же там не проживаю и ничем не пользуюсь

Здравствуйте! Я гржданка РФ прописана в частном доме, но более 20 лет не проживаю в нём, собственник моя сестра по завещанию, меня по неизвестным мне причинам оставили как бомжа с пропиской, но не суть! Сейчас моя сестра предъявляет мне счета за дом, но я же там не проживаю и ничем не пользуюсь! Настаивает, чтобы я высылала ей каждый месяц по 100 долларов, либо выпишет меня, но мне идти некуда, это единственное жилье, я везде имею временную регистрацию и сьемное жилье! Что мне делать? Крик души

, Анна, д. Минск
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Она как собственник имеет полное право выписать Вас принудительно только по решению суда, кроме того, если за квартиру будет задолженность, то суд сможет с Вас взыскать долг, так как Вы прописаны в данном жилом помещении, о судебном заседании Вас могут даже не уведомить.

Анна
Клиент, д. Минск
А как себя обезопасить от суда и от выписки? Или это невозможно? Получается я постоянно буду должна оплачивать её коммунальные услуги?