Можно ли только лишь на основании этого родства "лишённой" матери обратиться к органам власти за помощью?

Какие статьи Закона подтверждают/не отрицают факт родства матери и её ребенка, в отношении которого она лишена родительских прав? Можно ли только лишь на основании этого родства "лишённой" матери обратиться к органам власти за помощью, если её ребенка, теперь находящегося в интернате, за его "плохое" поведение без конца помещают в психбольницу, и пичкают Галопиредолом?

П.С.: уважаемые юристы, я старалась более-менее правильно сформулировать свои вопросы, надеясь, что вы меня поймёте.

Ребенок - трудный подросток, абсолютно здоровый психически, о чем свидетельствуют пройденные нами врачи и сама медико-педагогической комиссия. Но, вместо коррекционной работы (с девиантным поведением подростка) психолога и психотерапевта, социолога и педагогов, проводится вот такая жуткая "карательная психиатрия". За пять месяцев нахождения в этом интернате, моя дочь провела в общей сложности около четырех месяцев в психушке под этим " чУдным" препаратом. Ей шестнадцать лет, и до восемнадцати ОНИ РЕАЛЬНО убьют её мозг вместо коррекции поведения. Я очень боюсь, помогите пожалуйста с ответом на мои вопросы!

Заранее благодарю за ваши ответы!

, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Людмила!

Вы можете попробовать восстановиться в родительских права и забрать ребенка из интерната.

Родители или один из них могут быть восстановлены в родительских правах, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление родительских прав происходит в судебном порядке.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Но они не освобождаются от выполнения родительских обязанностей. Вы по-прежнему являетесь матерью своего ребенка, и имеете прав обращаться в государственные учреждения, правоохранительные органы, если полагаете, что врачи и сотрудники интерната нанося вред ее здоровью.

ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Майкоп
Благодарю за ответ, а на какую статью Закона я могу опираться по поводу своего родства?

Ч.1 ст.64 Семейного кодекса РФ

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

В данном случае, вы исполняете свою родительскую обязанность по защите прав и интересов своего ребенка.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, но сохраняют обязанности.