8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли только лишь на основании этого родства "лишённой" матери обратиться к органам власти за помощью?

Какие статьи Закона подтверждают/не отрицают факт родства матери и её ребенка, в отношении которого она лишена родительских прав? Можно ли только лишь на основании этого родства "лишённой" матери обратиться к органам власти за помощью, если её ребенка, теперь находящегося в интернате, за его "плохое" поведение без конца помещают в психбольницу, и пичкают Галопиредолом?

П.С.: уважаемые юристы, я старалась более-менее правильно сформулировать свои вопросы, надеясь, что вы меня поймёте.

Ребенок - трудный подросток, абсолютно здоровый психически, о чем свидетельствуют пройденные нами врачи и сама медико-педагогической комиссия. Но, вместо коррекционной работы (с девиантным поведением подростка) психолога и психотерапевта, социолога и педагогов, проводится вот такая жуткая "карательная психиатрия". За пять месяцев нахождения в этом интернате, моя дочь провела в общей сложности около четырех месяцев в психушке под этим " чУдным" препаратом. Ей шестнадцать лет, и до восемнадцати ОНИ РЕАЛЬНО убьют её мозг вместо коррекции поведения. Я очень боюсь, помогите пожалуйста с ответом на мои вопросы!

Заранее благодарю за ваши ответы!

Показать полностью
, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Людмила!

Вы можете попробовать восстановиться в родительских права и забрать ребенка из интерната. 

Родители или один из них могут быть восстановлены в родительских правах, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление родительских прав происходит в судебном порядке.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Но они не освобождаются от выполнения родительских обязанностей. Вы по-прежнему являетесь матерью своего ребенка, и имеете прав обращаться в государственные учреждения, правоохранительные органы, если полагаете, что врачи и сотрудники интерната нанося вред ее здоровью. 

0
0
0
0
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Майкоп
Благодарю за ответ, а на какую статью Закона я могу опираться по поводу своего родства?

Ч.1 ст.64 Семейного кодекса РФ 

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. 

В данном случае, вы исполняете свою родительскую обязанность по защите прав и интересов своего ребенка. 

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, но сохраняют обязанности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.02.2020