Смогу ли я с данной статьей попасть под амнистию?

Я участник боевых действий, сижу по ст. УК РФ 162.ч2 срок 7лет попаду я под амнистию..? В мае 2020г

Сейчас сижу на посёлке

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.Еще сложно точно сказать, так как вероятно вы по категории лиц попадаете, но по статье можете не попасть, поэтому нужно ждать текста амнистии.Возможно вам снизят срок наказания  и такой вариант возможен.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.