Обязаны ли мы платить за студию, если не заключали никаких договоров?

Такая ситуация, приехали на фотостудию. Никаких бумаг, условий пользования и т.д. не подписывал. Не заплатили за студию. Т.Е. Мы просто записались онлайн, пришли, отняли и ушли. Обязаны ли мы платить за эту студию?

Уточнение от клиента
Отсняли*
, Игорь Булкин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Всё зависит от позиции собственника фотостудии — если он предоставляет помещение для съёмок по общему правилу за плату и посчитает необходимым предъявить такое же требование и Вам, он сможет это сделать, но доказывать обоснованность своих требований ему придётся в суде. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, а как он будет доказывать факт предоставления студии на возмездной основе — его проблема, но право требовать деньги у него вполне может быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Отсутствие между сторонами заключенного договора не может служить основанием для отказа в оплате оказанных услуг (поставленного товара, выполненных работ) при условии наличия доказательств их оказания.