До которого часа можно пользоваться перфоратором?

оседи делают ремонт в квартире. У нас двух летний ребенок он очень реагирует на громкий шум.В какое время они должны делать ремонт? И в какое время днем они должны делать перерыв? Ответьте Пожалуйста.Республика Хакасия г.Саяногорск

, Влад, г. Саяногорск
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

 Закон Республики Хакасия от 17 декабря 2008 г. N 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Глава 10. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок.

Статья 74. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов), к которым относятся:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, нестационарных торговых объектах, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

3) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

6) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, —

влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются:

1) на действия юридических лиц, должностных лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;