Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия и иск

Здравствуйте. Я заключил договор с мебельной фабрикой на поставку мебели. Срок уже исте давно. Направила претензию с требованием поставить мебель в течение 3х дней. Ответа не получила. Долго ее с ними ходила общалась - они уверяли, что все сделают. Составила претензию на возврат денег. Отправила по почте, так как уже несколько дней не могу дозвониться до директора фабрики и несколько раз ездили в офис - его нет и никто не знает где он. Боюсь, что сгинет он так, пока пройдет срок для претензионного разбирательства. Хочу подать иск в суд и взыскать не только сумму по договору, но и пеню за просрочку сроков. Могу ли я обратиться сейчас или мне все таки придется ждать пока претензия дойдет до получателя? И могу ли я требовать в иске помимо указанной суммы в претензии пеню за просрочку?

24 Октября 2013, 17:28, вопрос №266908 Юлия, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Необходимо получить уведомление о вручение претензии и дождаться 10 дней, таков срок по закону о защите прав потребителей если после этого никаких действий не последует, то тогда подавайте исковое заявление с взыскание неустойки и штрафа.

    24 Октября 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Буду ждать уведомления...

    24 Октября 2013, 20:02
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    ]если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в чат!

    24 Октября 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats