8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли составлен протокол по ст 12.28 КоАП РФ?

Здравствуйте. Я Пётр.

Сегодня в отношении меня сотрудниками ДПС составлен протокол об административном нарушении по ст. 12.28 КоАП РФ. При этом сотрудниками ДПС была сделана запись " Управлял автомобилем, осуществляя стоянку в включенным двигателем в дворовой территории". Моя автомашина всю ночь простояла до 12 часов дня на законной стоянке дворовой территории с неработающим двигателем. Я вручную очистил лобовое и боковые стекла моего авто. Вышла жена с внуком, я завел авто, мы простояли 2-3 минуты и уехали. Грел авто т.к на улице - 20 Знал что стоять с рабочим двигателем более 5 минут это стоянка и нарушение ПДД. Я спросил работников основания составления протокола и доказательную базу\ свидетели , видеофиксация\ т.к они не сами выявили "нарушение" и составляют протокол после 18 часов. От сотрудника ДПС было заявлено, что было заявление чьи данные он не сообщит, тем самым нарушил ст. 25.1 КоАП РФ. Написать как всё было на самом деле в абзац " нарушений" отказался. Назначил время и место рассмотрения административного правонарушения, а все разъяснения делать на комиссии. Правомерно ли составлен административный протокол?

Показать полностью
, Пётр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. 

 Правомерно ли составлен административный протокол?

При условии что сотрудник сам не фиксировал правонарушение и при условии что Вы его отрицали, полагаю, что протокол составлен необоснованно, в нарушение требований ст. 1.5 КоАП РФ

 Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

При рассмотрении дела надо настаивать на том, что правонарушения Вы не совершали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2020