Как поступить, чтобы учредитель не нёс ответственность по кредиту?
Здравствуйте! ООО взял кредит в банке. Как выяснилось под поручительство учредителя (хотя при подписании договора, учредителю представители банка не говорили о таком договоре поручительства). Фирма погашать кредит не может. Без ни денег ни имущества на балансе компании. Теперь банк намеревается взыскать долг с поручителя-учредителя. Как поступить, чтобы учредитель не нёс ответственность по кредиту? Возможно ли смена учредителя? И кто будет погашать долг? Новый учредитель?