Могу ли я оформить инвалидность, если у меня оба глаза -9?

Здравствуйте могу ли я оформить инвалидность если у меня оба глаза -9?Усолье-Сибирское.Зрение плохое с детства.

, Андрей, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Андрей, добрый день,

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Вопросом признания лица инвалидом занимается бюро МСЭ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 года N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», основаниями является полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,04 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.

Удачи!