Могу ли я оформить инвалидность, если у меня оба глаза -9?
Здравствуйте могу ли я оформить инвалидность если у меня оба глаза -9?Усолье-Сибирское.Зрение плохое с детства.
, Андрей, г. Москва
Дарина Саралап
Андрей, добрый день,
Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Вопросом признания лица инвалидом занимается бюро МСЭ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 года N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», основаниями является полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,04 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.
Удачи!