Действует ли отсрочка после отчисления по собственному желанию?

Действует ли отсрочка после отчисления по собственному желанию с первого курса и перепоступления в другой вуз?

, Иван Сидоров, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В данном случае, право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается: не предусмотрена действующим законодательством…

Вы досрочно прекращаете образовательные отношения по собственному желанию с первым ВУЗом, затем поступаете на общих основаниях: с аттестатом о среднем общем образовании и действительными результатами ЕГЭ — в другой.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 69, 70).

С уважением,