Можно ли в 28 лет закончить 11 классов?

Здравствуйте, закончила 9 классов пошла в училище, после 2х лет обучения ушла на 6 лет в декрет ,попыталась вернуться учиться дальше ,но система образования поменяла так как стал теперь колледж ,забрала документы мне 28 ,могу ли я закончить 11 классов?

, Анастасия, г. Иваново
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

, могу ли я закончить 11 классов?

Да,

На счет возраста можно не волноваться.

Форма получения образования — «ходить на занятия в школу» или самообразование, или и то и другое.

Отказать в поступлении в школу могут, когда в последней отсутсвуют свободные места.

Зачисляют в 10 класс.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34, 63, 67).

С уважением,