Можно ли обратиться с жалобой в прокуратуру по вопросу коррупции?

Доброго времени суток! Я проживаю в общежитии университета СПбГУГА. У нас подключён только один провайдер по предоставлению услуг интернет. Я пользуюсь тарифом за 800р и получаю скорость 25мб/сек. Та же компания предоставляет тариф обычным многоквартирным домам за 700р и скоростью до 300 мб/сек. На лицо неправомерное повышение цены и подозрение на коррупцию. Подскажите, есть ли вариант обратиться с жалобой в прокуратуру Санкт-Петербурга по этому вопросу?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

ЗДравствуйте

Любой гражданин имеет право обратиться с жалобой в прокуратуру, если полагает, что кто-то нарушает закон. Закон О прокуратуре обязывает этот орган рассматривать обращения граждан

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Вам обязаны дать ответ в 30-дневный срок