Можно ли обратиться в прокуратуру из-за отсутствия выплат по контракту?

Муж подписал контракт от Санкт Питербурга,нет ни региональных,ни федеральных выплат.Можно обратиться в прокуратуру?

, Оксана, г. Нижний Новгород

Да, обратиться в прокуратуру можно, если вашему супругу необоснованно не выплачивают федеральную и (или) региональную единовременные выплаты после заключения контракта.

Что делать:

1. Уточните, когда именно был заключен контракт и выполнены ли все условия, необходимые для назначения выплат.
2. Обратитесь с письменным запросом в военный комиссариат, пункт отбора или иной орган, через который заключался контракт, с просьбой разъяснить причину невыплаты.
* Если выплаты не произведены без законных оснований либо получен отказ, подайте жалобу в военную прокуратуру (либо прокуратуру по месту нарушения), приложив копию контракта, реквизиты счета и имеющиеся ответы должностных лиц. Прокуратура обязана рассмотреть обращение и дать мотивированный ответ в установленный законом срок.
* При необходимости бездействие уполномоченных органов можно обжаловать в судебном порядке.
Главное: обратиться в прокуратуру вы вправе уже сейчас, если выплаты не поступили и причины задержки не разъяснены. Желательно приложить документы, подтверждающие заключение контракта и факт отсутствия выплат, чтобы проверка была проведена максимально быстро.

Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарна за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/