Как составить заявление о предоставлении заработанного отпуска в полном объеме?

Здравствуйте.Помогите правильно составить заявление о предоставлении заработанного отпуска в полном объеме за период с 28 апреля 2018 по 30 апреля 2020г с указанием статей ТК РФ и дополнительный отпуск за вредные условия труда за тот же период.

За указанный период было предоставлено только 2 недели.Хотелось бы взять весь разработанный отпуск полностью.Заранее спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Хотела уточнить, что предоставление ежегодных отпуск осуществляется на основании утвержденного графика отпусков. График отпусков утверждается за две недели до начала календарного года. Исполнение графика отпусков обязательно как для работника так и для работодателя.

Время исчисления периода для расчета отпуска начинается с даты приема на работу.

Могу предположить, что вы были приняты на работу 28.04.2018 года.

Это заявление пишется в произвольной форме.

Заявление.

Прошу предоставить, в соответствии со ст.115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск за период работы с 28.04.2018 по 27.04.2019 года в количестве 14 календарных дней и за период работы с 28.04.2019 по 27.04.2020 года в количестве 28 календарных дней и

в соответствии со ст.117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск  как работнику, занятому на работах с вредными и (или) опасными условиями труда за период работы с 28.04.2018 по 27.04.2019 года в количестве 7 календарных дней и за период работы с 28.04.2019 по 27.04.2020 года в количестве 7 календарных дней.

Дата Подпись ФИО.

Всего вам доброго!