8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я поступить на государственную гражданскую слкжбу если у меня есть судебный приказ по не уплате комунальных услуг?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Могу ли я поступить на государственную гражданскую слкжбу если у меня есть судебный приказ по не уплате комунальных услуг?

, дарья, г. Саратов
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья. Да можете, так как наличие задолженности не является основанием для отказа на поступлению на государственную гражданскую службу. Ограничения указаны в ст. 16 федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ и в ряде иных нормативно-правовых актов.

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

ссылка на полный текст статьи http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Также ряд ограничений указан в  ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ

Статья 12.1. Ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности

Ссылка на статью:

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Да, можете законодательство о госгражданской службе не запрещает в таком случае занимать должность гражданской службы.

Поэтому наличие приказа не препятствует этому

Все ограничения указаны в ст. 16 федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ

0
0
0
0

И кроме того, если не прошло 10 дней с момента получения копии приказа, то его очень просто отменить, путем подачи на приказ возражений на его исполнение

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! 

Статьей 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

установлены ограничения, связанные с государственной гражданской службой, и указанная норма права не содержит таких ограничений для службы как наличие судебных взысканий решениями суда в гражданско-правовом порядке. 

Указанных в вопросе препятствий у Вас нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.01.2020