Как по закону опротестовать взыскание налога?

Были ли такие случаи в практике:

Неожиданно пришло в госуслугах пришло сообщение о взыскании налога судебными приставами,уже есть и судебный приказ,был суд,дело возбуждено уже с октября 19г,но в офиц.источнике (госуслуги) появилось только в конце января 2020г

Долг неправомерный,т.к. в том городе авто уже давно снята с учета,еще в 2013г и налог платился по месту жительства. Там за тот период тоже не было задолженностей,все погашалось.

Т.к. судебный пристав в другом регионе,а время идет...возможен такой ход:

оплатить этот "долг" а потом уже подавать на ИФНС в суд за неправомерное списание и прочее,включая пропуск аж два раза исковой давности по транспортному налогу (СУд был в 2019г за налог 2012г)

Или этот долг уйдет в ФССП и все...дальше добиваться справедливости бесполезно,т.к. ИФНС уже "умыла руки" и не вернет деньги?

Просто в растерянности,если не платить пока а действовать,но на все нужно время (я уже отослала в ИФНС все копии пл/поручений за 2012г-чудо что сохранились) с требованием отозвать у СП,но пока будет ответ, приставы могут наложить арест на авто или принудительно снять деньги?

Мое дело безнадежно из-за недостатка времени на доказывание что было неправомерно? Смириться с мошенничеством ИФНС?

Я правильно понимаю,что такого плана исковое мог принять только мировой судья,т.к. пропущены сроки исковой давности? Информации вообще никакой,пристав как обыкновенно не берет трубку вообще в том регионе(((

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента

Если уплатить приставам этот псевдодолг, возможно ли потом отсудить с ИФНС эти деньги?

Татьяна! вам нужно отменить судебный приказ. По ГПК РФ, у должника есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа, на представление в суд выдавший судебный приказ, возражения относительно его исполнения. На основании ваших возражений, суд отменит судебный приказ. В возражениях нужно указать, что копию судебного приказа вы не получали, о его наличии узнали от службы судебных приставов, копию его взяли в материалах исполнительного производства только что.

Если нужна помощь в составлении возражений, могу помочь, Оплата по договоренности. Пишите в личку