Какие документы и где мне необходимо восстановить для продажи комнаты?

Здравствуйте. У меня утеряны все документы на комнату:договор дарения, свидетельство о государственной регистрации права и т.д. Но есть все копии.

Подскажите, пожалуйста, какие документы и где мне необходимо восстановить для продажи комнаты?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете обратиться в Росреестр  с заявлением о выдаче копий правоустанавливающих документов, хранящихся в делах Росреестра.

Так Вы можете получить копию договора дарения.

Свидетельство о государственной регистрации права в настоящее время не выдается. Вы можете получить просто выписку из ЕГРН, которая также является правоподтверждающим документом.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Для продажи комнаты мне необходима копия договора дарения, правильно? Её тоже можно запросить в Росреестре?