Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО должна быть только по месту прописки?

Уважаемые юристы, Регистрация ООО должна быть только по месту прописки? И возможно ли сделать юридический адрес по месту прописки,если квартира не приватезированна ?

24 Октября 2013, 13:54, вопрос №266614 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария 

    не обязательно. Как участник ООО вы можете регистрировать его в любом регионе России. 

    Что до квартиры — тоже можно 

    прямого запрета нет 

    24 Октября 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    регистрация ООО должна быть по юридическому адресу, который служит для связи с руководителем Общества. То есть где будет находиться директор там и нужно регистрировать. Это может быть по месту аренды офиса, а также допускается по месту жительства  директора если офиса у Вас фактически не будет.

    24 Октября 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    По прописке учредителя (не директора) тоже проходит.

    24 Октября 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Мария!

    Согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ:

    Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

    Иными словами, это может быть и адрес по прописке и адрес офиса по договору аренды или на основании св-ва о праве собственности, главное, чтобы это было место нахождения постоянно действующего исполнительного органа. 

    24 Октября 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats