Влияет ли на возможность такого размещения близость детского сада, школы?

Добрый день! Я владелец салона красоты. Помещение в собственности. Находится на первом этаже многоквартирного дома в Московской области.

Могу ли я с внутренней стороны стекла окна этого помещения (только в пределах стекла) разместить название салона, телефон, режим работы, перечислить услуги, указать цены от...? Размещение с помощью самоклеящейся пленки (плоттерная резка надписей и изображений). Изображения будут видны с улицы. Считается ли это рекламной конструкцией? И нужно ли согласовывать с местной администрацией?

И еще - влияет ли на возможность такого размещения близость детского сада, школы? Окна выходят на эти учреждения.

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина.

Считается ли это рекламной конструкцией? И нужно ли согласовывать с местной администрацией?.

Нет. Это не наружная рекламная конструкция, определение которой дано в ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их

Поэтому можете смело размещать не с кем не согласовывая.

И еще

Не влияет.

Ирина
Клиент, г. Москва

спасибо!