Как поступить, если проведен аукцион по 44-ФЗ?

Проведен аукцион по фз 44, определился победитель (поставщик), начали работать, после заказчик (муниципальная структура ) разделился путем отсоединения на две разных организации, два разных юр. лица, и просят доп соглашением осуществлять услуги по теперь уже двум юр. лицам, возможно ли это?

, Артемий, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артемий.

Ответ зависит от предмета контракта. Кроме этого для решения вашего вопроса необходимо изучить разделительный баланс. Какое вновь образованное юридическое  лицо стало приемником обязательств по контракту. Допускаю, что в определенных обстоятельствах вы можете отказаться от исполнения такого контракта.

Артемий
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое за внимание и консультацию , вопрос следующий: контракт заключен за одной бюджетной организацией заказчиком,  которой внутри произошла реорганизация, путем разделения на два разных юридических лица, они просят разделить контракт на эти две организации, чем чревато? и Чревато ли вообще ?

Нужно читать условия контракта. Допускаю, что при соответствующем разделительном балансе и вашем согласии — такое возможно.