Вопрос отозван

Добрый день, Роспотребнадзор, потребовал от нас документы ТТН не только по которым нам привезли товар, но и в

Добрый день, Роспотребнадзор, потребовал от нас документы ТТН не только по которым нам привезли товар , но и в плоть от производителя по всей цепочке , с ветеринарам проще они все отслеживается в интернете , а ТТН по всей цепочке продавцов просто не реально достать многие не хотят раскрывать своих поставщиков товара , что нам в этом случае делать ?

, Евгения, г. Новосибирск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Евгения.

Требования Роспотребнадзора не законны, поскольку свои документы вы предоставили. Касаемо ТТН иных лиц, то их никто не вправе у вас требовать, поскольку будет нарушен режим конфиденциальности.

коммерческая тайна — режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;
Евгения
Клиент, г. Новосибирск
Эти аргументы не арбитражный суд не роспотребнадзор во внимание не берет