Есть ли возможность прописать к родителям мужа?

Добрый день, мы с мужембыли прописаны в военной части по месту его службы, но он уволился и нас сейчас выписали не имеем постоянной регистрации в городе Санкт-Петербург, в 2019 году у нас родилась дочка. Куда нам регистрировать ее если собственного жилья не имеется?

Есть возможность прописать к родителям мужа - но они боятся что их коммунальные платежи увеличатся, а ещё боятся что выписать ребенка до 18 лет они не смогут.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена.

Куда нам регистрировать ее если собственного жилья не имеется?

только там где собственник согласится вас зарегистрировать. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Есть возможность прописать к родителям мужа — но они боятся что их коммунальные платежи увеличатся, а ещё боятся что выписать ребенка до 18 лет они не смогут.

коммунальные платежи вам все равно оплачивать, где бы вы не зарегистрировались. Будете возмещать родителям мужа вашу долю, к примеру. Только, указывайте назначение платежа при переводе, к примеру, своей части коммунальных платежей, что бы в будущем к вам не смогли предьявитт явить претензии собственники жилья.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, … признается место жительстваих законных представителей — родителей,.....

Вы сможете добровольно (при возникновении намерения) сняться с регистрационного учета в квартире родителей мужа и снять с регистрации своего ребенка. Так же родители мужа, при определенных ситуациях имеют право снять вас в судебном порядке с регистрационного учета…