8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность прописать к родителям мужа?

Добрый день, мы с мужембыли прописаны в военной части по месту его службы, но он уволился и нас сейчас выписали не имеем постоянной регистрации в городе Санкт-Петербург, в 2019 году у нас родилась дочка. Куда нам регистрировать ее если собственного жилья не имеется?

Есть возможность прописать к родителям мужа - но они боятся что их коммунальные платежи увеличатся, а ещё боятся что выписать ребенка до 18 лет они не смогут.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена.

Куда нам регистрировать ее если собственного жилья не имеется?

только там где собственник согласится вас зарегистрировать. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Есть возможность прописать к родителям мужа — но они боятся что их коммунальные платежи увеличатся, а ещё боятся что выписать ребенка до 18 лет они не смогут.

коммунальные платежи вам все равно оплачивать, где бы вы не зарегистрировались. Будете возмещать родителям мужа вашу долю, к примеру. Только, указывайте назначение платежа при переводе, к примеру, своей части коммунальных платежей, что бы в будущем к вам не смогли предьявитт явить претензии собственники жилья.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина 



2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, … признается место жительстваих законных представителей — родителей,.....
0
0
0
0

Вы сможете добровольно (при возникновении намерения) сняться с регистрационного учета в квартире родителей мужа и снять с регистрации своего ребенка. Так же родители мужа, при определенных ситуациях имеют право снять вас в судебном порядке с регистрационного учета…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
700 ₽
Недвижимость
Где в дальнейшем он будет получать льгoты?
Здравствуйте,мой сын сейчас находится в зоне СВО, был ранен,но в данный момент уже на службе.До этого жил у меня в пгт Приморский Крым, но не был зарегистрирован по этому адресу.Точнее вообще ни где не был прописан на момент подписания контракта. Контракт подписывал а Москве. Где в дальнейшем он будет получать льгoты? И есть ли смысл прописать его сейчас временно без его присутствия чтоб он получал их в Крыму? Или уже всё бессмысленно?
, вопрос №4084987, Виолетта, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2020