Правомерно и обоснованно ли понижение в должности и зарплате?
Здравствуйте! Я работаю на крупном оборонном преприятии. В данный момент меняется штатное расписание, в котором моей должности уже нет. Мне дали переводную, на должность по моему профилю, но с серьёзным понижением, как в должности, так и в зарплате. Я не подписал.
Правомерно и обоснованно ли это предложение (понижение в должности и зарплате). При условии того что:
1)Я обучаюсь от предприятия по целевой программе, в профильном университете.
2)У меня есть трое несовершеннолетних детей.
В том случае если действия предприятия правомерны. Могу ли, я уволится по сокращеню штата со всеми компенсациями, без отработки двух месяцев после получения уведомления.
Заранее спасибо.