Распределение долей и финансового результата в бизнесе
Фирма работает три года. Создали ее два партнера. Партнер № 1 80% - путем вложения инвестиций (собственных средств и заёмных). Партнер № 2 - 20 % - путем вложения идеи производства, приложения знаний в этой сфере и работу (заработную плату все три года не получает). При незапланированной продаже фирмы (по инициативе партнера № 1) партнеры могут получить 10 миллионов рублей. Долги фирмы на момент продажи составляют сумму в 6.5 миллиона рублей, из них банку 3.5 млн., собственные средства партнера № 1 – 3 млн.
Вопрос 1: Какая сумма достанется партнеру № 2 при продаже?
Вопрос 2: Обременяется ли финансовыми обязательствами доля партнера № 2, полученная за труд и идею? Если да, то какими и почему?
в дополнение:
ликвидация ООО — это одно (см. ст.ст.60-64 ГК РФ);
продажа доли или части доли — другое (см. ст.ст.21,22 Закона №14-ФЗ);
заемные же обязательства — третье.
в дополнение:
если
тогда обратились не на тот сайт