Сейчас узнала,что беременна, могут ли в апреле 2020 снять с учета?

Здравствуйте скажите пожалуйста в январе 2020 встала на учёт на биржу была ещё не беременна сейчас узнала,что беременна.Могут ли в апреле 2020 снять с учета.?

, Мария, г. Новосибирск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария!

В соответствии с действующим законодательством, Вас не имеют права снять с учета в Центре занятости населения, где вы стоите в качестве безработной, из-за вашей беременности.

В статье 35 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации» указаны причины, по которым могут снять с учета, ознакомьтесь пожалуйста, пройдите по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60/.

Всего вам доброго!