8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли данные средства поделены при разводе?

Здравствуйте ,такой вопрос если у меня имеется вклад в банке тоесть деньги лежат на счету до заключения брака , или же после заключения брака придется положить на счёт в банк крупную сумму денег с продажи дома своего который не был нажит в браке ,будут ли они делится в случае развода

29 января 2020, 13:04, Артур Габитов, г. Орск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вклад оформлен до заключения брака, то деньги на нем не подлежат разделу между супругами. Если сумма внесена в период брака, то придется в суде доказывать, что деньги не являются общей собственностью, если возникнет такой спор

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

29 января 2020, 13:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги полученный от продажи личного имущества супруга не могут являться совместно нажитым с учетом положений статей 34-38 СК РФ, но этот факт надо будет подтвердить документально если супруг подаст на раздел имущества и включит эти деньги в состав совместно нажитого.

29 января 2020, 13:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Но в таком случае, не будет ли видна фиктивность данного развода?
Добрый день! Прочитал Ваш ответ по поводу "жена банкрот, как взять ипотеку мужу" - Ваш ответ был - брачный договор. У нас ситуация практически один в один, жена еще до замужества со мной брала кредиты, потом мы поженились и она ушла в декрет,платить кредиты у нее возможности не стала и она подала на банкротство. Сейчас она признана банкротом и идет процедура реализации, то есть назначен финансовый управляющий и весь процесс будет идти до 10.01.2021 Я хочу приобрести дом, до этого будет продана квартира в которой я имею долю унаследованную от родителя. Уже внесены авансы и на дом и на квартиру, но при обращении к нотариусу на составление брачного договора, получили отказ, так как идет трактовка первоначального взноса как совместно нажитое имущество, хотя первый взнос будет исключительно из средств от продажи доли, кроме того под эту же трактовку попадают платежи как минимум до окончания процедуры банкротства. Вообще пошли на на все это так как юрист, который проводит банкротство заверил жену, что при покупки недвижимости проблем не возникнет и все решит брачный договор. Вопрос: как теперь быть? Сможет ли нотариус подписать такой договорились и что для этого нужно? Или развод? Но в таком случае, не будет ли видна фиктивность данного развода? Есть маленький ребенок
04 октября 2020, 07:41, вопрос №2877109, Дмитрий, г. Екатеринбург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Будет ли учитывать средства от продажи моего жилья, приобретенного до брака?
Доброго времени суток! До брака в 2007г. Мною была приобретена 1 комн. квартира по ипотеке. В 2009 свадьба. В 2013г. Ипотека закрыта, квартира продана и в ложились в новостройку 2 комнаты. В 2015 оформили. Использовали мат. Капитал. В свидетельстве прописаны доли 97 жена 1 я муж и по 1 детям. Вопрос как разделит суд данную квартиру при разводе? Будет ли учитывать средства от продажи моего жилья, приобретенного до брака? Дети 2010 и 2014г.р. Прописали доли таким образом для получения мат вычетов супруги. Спасибо!
25 апреля 2020, 17:13, вопрос №2755130, Виктор, г. Сланцы
3 ответа
Раздел имущества
Будет ли действительно завещание после развода и смогу ли я претендовать на свою квартиру?
Здравствуйте. У нас с мужем общая долевая собственность по 1/2 доли квартиры. Брак заключен 26 лет назад Имеется завещание от 2017 года на его долю квартиры, оформленное на меня. Я планирую развод с мужем и возможно переезд из России за границу. У мена вопрос, что будет с этим завещанием, будет ли оно действительно после развода и смогу ли я претендовать на свою квартиры после развода. И на его долю по завещанию в случае его смерти. Спасибо.
18 декабря 2019, 05:59, вопрос №2623804, Ольга, г. Смоленск
2 ответа
Раздел имущества
Будут ли данные кредиты поделены при разводе?
Если семья брала кредиты в клторых не нуждалась, будут ли при разводе они разднлены? С учетом того что кредиты брал один член семьи
01 сентября 2019, 17:31, вопрос №2493807, Дима Пятков, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Есть ли возможность подавать на развод по моему месту прописки?
Добрый день,жена против развода , проживает в другом городе далеко, свидетельство о разводе у нее, в ЗАГСе снова получил дубликат, там же сказали, что разводиться теперь только через суд, поехал в суд, там сказали по месту прописки жены подавать на развод. Жена живёт за 400 км, есть ли возможность подавать на развод по моему месту прописки.
21 июня 2018, 05:48, вопрос №2031506, Николай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020