8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в такой неприятной ситуации?

Добрый день! Меня Зовут Оксана. Попала я в такую ситуацию. Искала Диетолога и случайно мне в интернете попалась диетолог,в вацапе набирает группы. Т.к. ни сайта у нее ,ни страницы инстаграмма нету,нету где посмотреть отзывы о ее работе. А данная Диетолог расхваливала себя с 15 летним стажем она. Я попросила показать тогда сертификат,что она реально диетолог. На что я получила странный ответ,что мне нужен ее сертификат,что работать за нее. И кучу угроз расправы ее братьями со мной и моей семьей посыпались в след. Вся переписка есть. Что мне делать в такой неприятной ситуации?

    Screenshot_20200126-125758_WhatsApp
    .jpg
    Screenshot_20200126-125716_WhatsApp
    .jpg
29 января 2020, 12:43, Оксана, г. Сочи
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. По всей видимости женщина ведет аморальный образ жизни, ее не пугает ответственность за противоправные действия в отношении здоровья населения. Обратитесь в прокуратуру, можно в электронном виде, опишите все подробно, прикрепите сканы переписки, угроз, попросите принять меры прокурорского реагирования по факту незаконной предпринимательской деятельности, мошенничества и угроз в ваш адрес.

29 января 2020, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте что делать в сложившейся ситуации и на чьей стороне закон?
Здравствуйте, Помогите пожалуйста с такой ситуацией. Я три недели назад продала квартиру, в которой у меня стояла рабочая газовая колонка. Есть акты от газовой службы, которая каждый год всё это проверяет. Новый покупатель квартиры сегодня позвонила мне и сказала что колонка не работает, она не могла три недели воспользоваться водой, при этом даже не позвонила мне и не спросила как это делать. А сегодня она решила вызвать газовую службу, они приехали и сказали что колонка сломана, подлежит замене и странно что вы вообще ещё тут не взорвались. В общем она требует заменить колонку за мой счёт или будет в суд подавать. Но почему я должна что-то оплачивать, ведь она за эти три недели могла сама что-то там накрутить и сломать. Также у меня договор купли-продажи, он же акт приёма передачи, что она всё принимает и совсем согласна. Посоветуйте что делать в сложившейся ситуации и на чьей стороне закон? Заранее спасибо.
07 июля, 11:09, вопрос №3065813, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Вопрос касаемо образовательных курсов. Летом я оплатила кинологические курсы, длительностью 8 месяцев. Проходят они на дрессировочной площадке в Ясенево. Это образовательная программа с теоретической и практической частью и своеобразным экзаменом в конце. КУРСЫ ПРОХОДЯТ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ, ПО СУББОТАМ. Курсы стояли 40000 рублей, оплата производилась только наличными и он выдал нам своеобразный квиток. (Фото постараюсь прикрепить) Проверила преподавателя, он зарегистрирован как ИП. Я присутствовала только на 2 занятых, вводный урок (собственно в этот день происходила и оплата за курсы) и одна лекция. После этого я не смогла посещать лекции из-за болезни. Сегодня я приняла решение отчислиться с данных курсов из-за личных обстоятельств. Оповестила его об этом, мы созвонились и разговор был довольно неприятным. Я попросила вернуть мне мои денежные средства, на что он начал втирать, что это не дело и мне предоставляются материлы. Также начал давить на мою ответственность, что нужно было говорить раньше. (Есть чат в Вотсапе, где ребята из группы в облако загружают аудиозаписи с лекций и видео с практических занятий) я в чат не захожу и материалами не пользуюсь. Потом он стал говорить что не может вернуть деньги ибо они уже не в его распоряжении и максимум что он сможет это выплатить лишь 20 тысяч, если на следующей неделе в группу придёт новенький. Со мной в группе также учится моя сестра и она тоже хотела отчислиться, ибо не посещает курсы из-за графика на работе. На что преподаватель сказал, что двоим возвращать не будет и если мы будем наседать на него вдвоём, он не вернёт ни копейки. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?
21 декабря 2020, 16:22, вопрос №2942844, Лена, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как такое может быть и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру в многоквартирном доме, собрали все данные по квартире все ок, но заказали выписку на участок под домом и оказалось, что он принадлежит 1 физ.лицу. как такое может быть и что делать в данной ситуации?
02 декабря 2020, 19:03, вопрос №2926347, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Узнала на сайте мировых судей что принято такое решение.Что делать в данной ситуации просить копию заочного
Здравствуйте. 2.07.2020 был суд. Никаких извещений и повесток не получала. 2.07.2020 было принято заочное решение никаких копий заочного решения не получала. Узнала на сайте мировых судей что принято такое решение.Что делать в данной ситуации просить копию заочного решения и после того как его получу отменять или сразу писать заявление на отмену заочного решения.
01 августа 2020, 12:50, вопрос №2833703, Регина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток! Попал в такую неприятную ситуация: ночью когда возвращался домой, в компании двух друзей, меня забрали в УВД, подошёл по ориентировке - худощавый парень в очках и чёрной одежде. Как выяснил потом во дворах где мы проходили ударили женщину и отобрали её вещи. Когда меня привезли в УВД потерпевшая с ходу указала что это я сделал (хотя видел её в первые). С меня сняли показания и отпустили. Недавно, меня искали полицейские (живу у знакомых на данный момент). Хотел бы узнать что мне грозит и что мне надо делать в данной ситуации? P.s. был выпивший слегка. До этого нигде не привлекался.
25 марта 2014, 16:17, вопрос №406904, Эльвир, г. Нефтекамск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020