8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудника таможни в отношении ввозимой мототехники?

Добрый день, вопрос относительно таможни.

Купили мото технику в Америке по сумме 2000 $, эта же сумма фигурирует в аукционном листе. По мимо этого в счёт инвойса вошла оплата за логистику. При оформлении таможенных документов, сотрудник таможни озвучивает 2 исхода:

1й - мы посчитали вашу технику по каталогам, у нас сумма получилась 6000$, вы соглашаетесь с ней, и платите таможенный сбор с этой суммы

2й - мы проводим оценку в течении 20 дней(за все 20 дней вы платите услуги по хранения, а там сумма не маленькая) после определяется окончательная сумма и налог будет учтён с неё.

На запрос документов по просчёту данной цифры в 6000$ ни чего не предоставляют и не хотят предоставить.

У нас же имеются все достоверные документы покупок, ввозов и оплате. Все было сделано на законодательном уровне. Правомерны ли действия сотрудника таможни?

29 января 2020, 11:28, Иван, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Иван!

Таможенный органы, в рамках положений статьи 311 ТК ЕАЭС вправе осуществлять таможенный контроль товаров до их выпуска в свободное обращение.

Если у таможенного органа есть сомнения в таможенной стоимости товаров, то он вправе откорректировать платежи.

То есть если отвечать на вопрос правомерны ли действия таможни — да, правомерны.

Вообще из вопроса неясно как декларировался товар, от чьего имени. Есть нюансы.

Если у Вас остались дополнительные вопросы то Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!

30 января 2020, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, если выписан протокол?
Считаю неправомерными действия сотрудников ГИБДД по отношению ко мне. В четверг в 15 часов останавливает машина ДПС, сотрудник говорит, что утром я проехал на красный сигнал светофора. Видео нет, мол сейчас скинут на телефон. Потом, не дождавшись, вызывает другую машину и уезжает. Сотрудник, который приехал показывает мне видео по телефону, на котором ничего толком не видно и выписывает протокол. И говорит, что это у меня повторное нарушение и рассматривать будет мировой судья: либо лишение прав, либо штраф. Я протокол не подписал и он мне не дал копию. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
24 июня 2019, 15:45, вопрос №2410897, Юрий, г. Калининград
1 ответ
Административное право
Правомерны ли действия сотрудника административного органа?
Добрый вечер. Я являюсь ИП, в отношении моего сотрудника был составлен адм протокол, так как статья предусматривает наказание для ИП и ООО мне позвонил сотрудник адм органа, сообщил что у моего сотрудника выявлено нарушении и на него составлен адм протокол и пригласил меня явиться к нему в кабинет для составления адм протокола. Через несколько дней я приехал в адм орган и в отношении был составлен адм протокол, однако ни какого уведомления о составлении протокола мне не дали. Правомерны ли действия сотрудника адм органа, в какой норме закона написано, что можно составлять адм протокол без вручения уведомления.
19 сентября 2018, 18:11, вопрос №2110658, Антон, г. Москва
2 ответа
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников ОВД в отношении меня?
Здравствуйте. был задержан по 20.25 коап рф на 13 часов в ОВД до суда.Суд не состоялся т.к. ГИБДД не нашли какие-то материалы. Я так думаю и задерживать меня значит не было оснований. Правомерны ли действия сотрудников в отношении меня? Спасибо
12 января 2018, 06:04, вопрос №1869159, Илья, г. Красноярск
5 ответов
Гражданское право
Правомерны ли действия сотрудников горгаза?
В 2015 году была проведена поверка газового счетчика с оставлением Акта и занесением данных о его пригодности до 2023 года. Весной 2016года был проведен плановый осмотр счетчика (снятие показаний и проверка сохранности пломб) с оставлением Акта о том, что нарушений пломб не выявлено. 19.10.2016г. пришло уведомление о том, что необходима проверка счетчика (снятие показания и установка пломбы). Я лично на своем автомобиле 27.10.2016г. привез сотрудницу горгаза, которая не предоставив мне никаких удостоверяющих документов сорвала номерной синий стикер, который был наклеен на заводскую черную пломбу. И на основании увиденного скола рядом с заводской пломбой (пломба в полной сохранности) сделала заключение о нарушении заводской пломбы написав в Акте следующее: "Нарушена заводская пломба" и сообщила о том что теперь мне необходимо заменить счетчик, а пока все расчеты за газ будут считаться по площади дома (325 м2) или по мощности всего газового оборудования. В связи с тем, что в дом находится в стадии строительства и газ потребляется только через газовую колонку я возразил против таких действий сотрудницы горгаза и попросил внести все свои визуальные замечания в Акт с пометкой о возможном предположении нарушения заводской пломбы ввиду имеющегося скола на смотровом стекле. Она отказалась это делать и попросту вышла из дома забрав при этом Акт. Я вынужден был сообщить что вызываю полицию потому что неизвестно кто приходит, срывает пломбу (номерной стикер) и не дав никаких документов просто уходит. Она не ушла и в течении 2-х часов и получала консультации сотрудников горгаза. Через 2 часа приехала полиция и меня обвинили в незаконном удержании человека. На следующий день я пошел на прием к начальнику абонентского отдела горгаза рассказал всю историю в присутствии еще 2- х сотрудников горгаза. Начальник предложил проехать еще раз и составить подробный Акт. По прибытию один из сотрудников горгаза сорвал еще одну номерную пломбу, но в Акт было записано уже совершенно другое, а именно: "Визуальным осмотром выявлено отсутствие на малой окружности заводской пломбы месяца и года". Теперь заставляют меня написать заявление на замену счетчика за свой счет, а также оплатить услуги по демонтажу этого счетчика и установку нового и оплатить стоимость всех пломб. Правомерны ли действия сотрудников горгаза? P.S. 31.10.2015г. Написал заявление на замену счетчика, но прежде чем его принять, меня направили в абонентский отдел для получения справки об отсутствии задолженности. В абонентском отделе мне вручили для подписи два экземпляра Актов, которые мне не были выданы 27.10.2016г. при первом посещении сотрудника горгаза, привезенного лично мной. После того как я подписал этот Акт мне пришлось ожидать 1,5 часа справку, так как девушка постоянно куда-то бегала за советом. В результате мне выдали справку о моей задолженности в 274123,18 рублей, объяснив это тем, что мне сделан перерасчет с 27.04.2016г. по мощности ВДГО. Теперь я не могу установить новый счетчик, пока я якобы не погашу задолженность. С уважением, Позняк Вадим Михайлович Правомерны ли действия сотрудников горгаза?
31 октября 2016, 19:55, вопрос №1426563, Вадим, г. Новочеркасск
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия сотрудников полиции?
Здравствуйте. Я гр. РФ, проживаю в Москве. Приобрел в марте этого года здесь же а/м Ауди на литовском учете по ген. доверености от Гр. Литвы. Продавец сделал на мое имя декларацию (ввоз). В июне ввоз продлил. На неделе ремонтировал а/м во дворе, подъехали ППСы, проверка документов моих и на авто. Проверили, ввоз говорят поддельный, статья 327 ч.3 , следуйте за нами. Я кое как собрал свой а/м и поехал за ними в отдел. Там написал объяснение. Потом авто описали, поставили на штраф стоянку, опечатали. Отправили запрос на таможню, но т.к. была пятница, ответ будет на следующей неделе. Затем взяли с меня обязательство о явки. И отпустили домой. Ответ думаю будет явно не в мою пользу и придется ждать суда. Скажите пожалуйста: 1)правомерны ли действия сотрудников полиции? 2)должны были ли мне дать какие либо копии или бумаги, т. к. забрали все документы на авто? 3)вернут ли а/м? 4)как вести себя на суде и какое ждать наказание (ранее не судим)? 5)какие действия предпринять до суда?
10 июля 2013, 09:59, вопрос №121008, Вячеслав Сергеев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020