Могу ли я претендовать на дородовое пособие, если нигде не работаю?

Добрый день. Проясните, пожалуйста. Могу ли я претендовать на дородовое пособие, если нигде не работаю и не работала официально и нет никакой справки о доходах? Также я не вхожу в категории: студенты-очники, уволенные в связи с ликвидацией предприятия и не жена военнослужащего. Благодарю за ответ.

, Аля, Симферополь

Здравствуйте. Во-первых, хотелось бы порекомендовать вам встать на учет в службу занятости для получения официального статуса безработной, потому как просто неработающая женщина очень немного на что имеет право.

Встав на учет, вы будете иметь право на следующую финансовую помощь от государства:

Единоразовое при появлении семье ребенка.
По уходу за малышом до полутора лет, выплачивается каждый месяц не позже 26 числа;
Помощь на ребенка до 16 (18) лет.
Также вы можете рассчитывать на помощь по беременности и в связи с родами, пособие за ранний учет в ЖК.