8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на дородовое пособие, если нигде не работаю?

Добрый день. Проясните, пожалуйста. Могу ли я претендовать на дородовое пособие, если нигде не работаю и не работала официально и нет никакой справки о доходах? Также я не вхожу в категории: студенты-очники, уволенные в связи с ликвидацией предприятия и не жена военнослужащего. Благодарю за ответ.

, Аля, Симферополь
Сара Футорянская
Сара Футорянская
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте. Во-первых, хотелось бы порекомендовать вам встать на учет в службу занятости для получения официального статуса безработной, потому как просто неработающая женщина очень немного на что имеет право.

Встав на учет, вы будете иметь право на следующую финансовую помощь от государства:

Единоразовое при появлении семье ребенка.
По уходу за малышом до полутора лет, выплачивается каждый месяц не позже 26 числа;
Помощь на ребенка до 16 (18) лет.
Также вы можете рассчитывать на помощь по беременности и в связи с родами, пособие за ранний учет в ЖК.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я оформить взаимовычет, если давно не работаю?
Получили по суду неустойку за задержку сдачи строительства, два дольщика, я не работаю шесть лет, налог с неустойки почти перекрывается налоговым вычетом за приобретение недвижимости. Могу ли я оформить взаимовычет, если давно не работаю?
, вопрос №1954698, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если нигде не работала?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет если нигде не работала и куда обращаться?
, вопрос №1662717, Ольга, г. Якутск
2 ответа
Кредитование
Могу ли я взять кредит, если нигде не работаю?
Могу ли я взять кредит, если я не работаю? Сижу с ребёнком дома, ей 2 года. И получаю всего 4800.
, вопрос №1640060, Алёна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли лишить меня пособия, если начну работать по договору, находясь в декрете?
Доброго времени суток! Подскажите как решить данный вопрос. Ситуация: Я работала в организации с ноября 2015 года. Я там официально трудоустроена. Сейчас я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Но из-за нехватки денежных средств, я хочу работать по договору возмездного оказания услуг. Когда я позвонила в организацию свою, они мне сказали, что если я буду работать по договору, то я лишаюсь ежемесячного пособия. Но я ведь буду устроена не по ТК РФ, а по ГК РФ, и тем более как я узнала, что это пособие платить госудаство, а не огранизация и они не вправе меня лишить этого пособия. Но почему то люди имеют ИП и им платят это пособие, а меня собираются лишать. Вопрос: Правильно ли я рассуждаю? Могут ли лишить меня пособия, если я начну работать по договору находясь в декрете?
, вопрос №1452380, Лейла, г. Ижевск
1 ответ
Все
Могу ли я избежать алиментов если я не работаю и у меня нет своей жил площади я прописан у родственников
Могу ли я избежать алиментов если я не работаю и у меня нет своей жил площади я прописан у родственников
, вопрос №362052, Сергей, г. Москва
2 ответа