8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации мне можно списать долги?

Был куплен участок, есть долги в снт, председатель сказал оплатить долг будет тебе свет, в мособлэнэрго сказали что я должен оплачивать долг, вариант подключение личного прямого лс был дан отказ, что делать, как взыскать, списать долги..

Уточнение от клиента

В снт не вступал, лс со старого владельца не переводил, договор на пользование объектами инфраструктуры в рамках ст. 8 66-ФЗ

29 января 2020, 10:14
29 января 2020, 10:07, петр, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если долги по взносам в СНТ остались от прежнего владельца участка:

Направьте председателю СТН письменное заявление об обеспечении Вам как собственнику земельного участка в границах территории СНТ доступа к инфраструктуре СНТ, в т.ч. подключении электроэнергии. В случае отказа либо отсутствия ответа Вы вправе обратиться в суд с иском к СНТ об обеспечении доступа к инфраструктуре и электроэнергии. Председателю разъясните, что долг предыдущего собственника к Вам отношения не имеет и СНТ может этот долг взыскать через суд с прежнего владельца участка.

29 января 2020, 11:14
0
0
0
0
петр
петр
Клиент, г. Москва
Председатель, на общение ити не хочет, заладил что бы оплачивал долги за старого владельца, нет оплаты?, нет столба и света. По факту электричество вобще нету на участке. У снт договор с мособлэнерго. Звонил в контору они отказались мне завести на прямую договор.
29 января 2020, 11:56

Да, электричество надо требовать с СНТ. Алгоритм действий ранее описанный — письменное заявление — отказ (игнор) — иск к СНТ об обязании предоставить доступ к электроснабжению. Судебная практика положительная есть по таким искам. Ссылайтесь на ч.2 ст.5 ФЗ №217 «О ведении гражданами садоводства....» — лица, не являющиеся членами СНТ, вправе использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства, на равных условиях и в объеме, установленном для членов товарищества.

29 января 2020, 12:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
У меня имеются долги по кредитным обязательствам, исполнительное производство еще не окончено, как мне законно можно списать долги?
Добрый день! Я являюсь матерью-одиночкой и официльно признана малоимущей семьей. На моем попечении несовершеннолетний ребенок. У меня имеются долги по кредитным обязательствам, исполнительное производство еще не окончено, как мне законно можно списать долги?
18 мая, 09:49, вопрос №3041785, Виолетта, г. Волгоград
6 ответов
Исполнительное производство
Каким образом можно списать долг и закрыть отношения с банком?
Добрый день. В 2014 году было вынесено решение суда о взыскании денежных средств в пользу банка. Банк до сих пор так и не забрал исполнительный лист из суда. Срок предъявления исполнительного листа истек в 2017. Долг так и числится в банке. На заявление о списании долга банк ответил отказом. Каким образом можно списать долг и закрыть отношения с банком?
09 января 2020, 14:29, вопрос №2640486, Евгегний, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как в данной ситуации можно списать долги?
Я просрочила кредиты и не знаю как поступить, ведь средств не хватает на погашение их Как поступить, как списать долги
13 ноября 2019, 12:23, вопрос №2586441, Наталья, г. Сочи
2 ответа
ЖКХ
Как можно списать долги за квартиру в данном случае?
Квартира в собственности, долг около 300 тысяч рублей. Как можно списать долги за квартиру? Или значительно их уменьшить
18 сентября 2019, 00:53, вопрос №2514462, Ирина Масленицина, г. Дзержинск
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно списать долг в счет другого долга?
Здравствуйте. Имеется исполнительный лист, по которому нужно выплатить 300 тыс. И недавно выиграли суд, по которому будет исполнительный лист, по которому нам должны будут выплатить 600 тыс. То есть мы должны 300 тыс., нам должны 600 тыс. Как можно списать долг в 300 тыс. в счет того что нам должны?
14 сентября 2017, 09:52, вопрос №1751658, Маргарита, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020