8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа должна начисляться арендная плата по указанному договору?

Аренда нежилого помещения заключена на неопределенный срок.Согласно договора, арендная плата подлежит начислению Арендатором с 01марта 2020г.Право пользования помещением возникает у Арендатора с момента фактической передачи Помещения.(По факту в въехали в Помещение 25 января 2020г.) С какого числа должна начисляться арендная плата,арендодателю?

29 января 2020, 09:34, Владислав, г. Майкоп
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав, исходя из условий вашего договора с 01.03.2020, если в договоре не предусмотрено иных договоренностей об оплате в связи с более ранней фактической передачей помещения.

29 января 2020, 11:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого числа арендатор должен уплачивать арендную плату?
Добрый день! По договору купли-продажи купили помещение. Дата на договоре и передаточном акте - 03.02.2021. Дата регистрации в Регпалате - 20.02.2021. На момент продажи и в настоящее время помещение находится в аренде. С какого числа арендатор должен уплачивать арендную плату в нашу пользу? С уважением, Вадим
24 февраля, 06:07, вопрос №2993194, Вадим Файнберг, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Когда подавать в суд о вынесении судебного приказа на взыскание арендной платы по договору найма?
В какой момент времени уже можно подавать в суд заявление о вынесении судебного приказа на взыскание арендной платы по договору найма жилого помещения при не внесении арендной платы? В договоре найма написано, что наниматель должен ежеквартально оплачивать арендную плату до начала оплачиваемого периода. Арендная плата не внесена. В суд можно подавать в первый же день начала оплачиваемого периода найма? Или только через квартал, по окончании оплачиваемого периода?
22 февраля 2019, 19:07, вопрос №2270220, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Каким образом должна начисляться заработная плата?
В трудовом договоре заключенном ИП с работником установлен режим работы: с 10-18 часов, понедельник-пятница, режим отдыха: с 12.30-14 час. Т.е . время работы 6,5 часов. Соответственно заработная плата начислялась по табелю за отработанные часы из расчета 6,5 часов в день(согласно тд). Меньше МРОТ. При проверки трудовой инспекцией указано, что недоначислена заработная плата, т.к. в трудовом договоре мы как бы установили норму часов.Мы в договоре указали режим работы работника и пропорционально этим часам начисляли заработную плату. Согласно ст.91 ТК норма часов 40. Из этого делался расчет 9400(МРОТ по региональному соглашению) /40*32,5=7637,5 руб. Наша заработная плата в договоре 8100 руб. Специалист трудовой инспекции привел другой расчет 9400/40*40= 9400 руб.вопрос о правомерности действий инспектора? и как все таки должна начисляться зарплата.
19 января 2018, 13:16, вопрос №1877713, Ольга,
2 ответа
Договорное право
С какого периода должна начисляться арендная плата?
Договор аренды заключили 04 марта , счета за услуги по аренде выставляют с января месяца правильно ли это
13 апреля 2017, 11:04, вопрос №1607317, Зульфира, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
На какую сумму можно поднять арендную плату по договору?
В договоре аренды недвижимого имущества сказано: ---------------------Фрагмент договора--------------------- ... 3.1. В соответствии с настоящим Договором за пользование указанным в п. 1.1 Объектом устанавливается ежемесячная арендная плата в размере 7000 (семь тысяч) рублей, в т.ч. НДС – 18%. 3.2. Арендная плата подлежит перечислению на расчетный счет Арендодателя в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным. Первый платеж по арендной плате исчисляется пропорционально количеству дней фактической аренды Объекта. 3.3. Об изменении размера арендной платы Арендодатель уведомляет Арендатора способами, позволяющими зафиксировать факт получения уведомления. Стороны пришли к соглашению, что одностороннее изменение арендной платы со стороны Арендодателя возможно 1 (один) раз в течение года. ... ---------------------------------- На какую сумму могут поднять арендную плату по договору? На какой процент от изначальной суммы. При подобной формулировке нет ли опасности, что оплату поднимут в разы, на любую сумму (космически большие).
29 марта 2017, 13:37, вопрос №1589731, Владимир, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020