8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно получить проект на газ?

Администрация дала квартиру ребёнку-инвалиду.Но нет проекта на газ.В газовой конторе сказали что в архиве его тоже нет!Что нам делать?

, Лондарева Светлана Валентиновна, г. Ростов-на-Дону
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Светлана Валентиновна.

Такая ситуация у газовиков случается. Тут возможно несколько вариантов:

1. Если дом старый, то уточнить в местном паспортном столе (в селе — Администрация села либо в архиве) менялся ли его адрес в свое время. Ситуация просто банальная — был один адрес (дом № 30, потом стал № 45), а в горгазе документация на этот дом как числилась под № 30, так и числится. Там изменения в документацию не вносились. Если вдруг узнаете, что была смена адреса, то возьмите справку о том, какой ранее был адрес у дома и получив эту справку напишите письменное заявление в горгаз, в котором укажите, что была смена адреса, ранее у дома был адрес такой-то, прошу посмотреть документацию по обоим адресам. К заявлению приложите копию справки о смене адреса дома.

2. Если дом относительно новый (построен 3 или 5 лет назад), то документация могла остаться либо у застройщика либо в отделе ЖКХ, расположенном при местной Администрации. Попробуйте обратиться туда.

3. Документация могла просто потеряться или сразу не удалось найти. Подайте в горгаз письменное заявление о выдаче документации по такому-то адресу… Заявление рассматривается течение 30 дней, и тут документы могут найтись.

4. Если ничего не поможет, а документация будет необходима, то придется заказывать новое оформление документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
Как быть в данной ситуации можно ли исключить бывшего мужа из данного учетного дела?
В ноябре 2013 года получили Распоряжение № У52-13629 от 29.11.2013 о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. У нас однокомнатная квартира 38 метров. Встали на учет как одна семья супруги и двое несовершеннолетних детей. В 2014 году квартиру приватизировали по 1/4 доли у каждого. В 2019 году супруги развелись бывший муж живет отдельно, на имеет долю в данной квартире 1/4 и прописан. На сегодняшний день стоим в одном учетном деле бывший муж(пенсионер), сын (22 года), сын (11 лет) и я (мать). Как быть в данной ситуации можно ли исключить бывшего мужа из данного учетного дела? так же у нас не выбрана способ улучшения, хотим заявить о субсидии из бюджета города Москвы, но получить на троих (мать и два сына) подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №3092293, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?
Здравствуйте. У моего сожителя такая ситуация,он является Гражданином Таджикистана и у него иностранный паспорт, он 1 год проживает в московской области без патента и без регистрации. Мы хотим пожениться официально, чтоб он смог получить гражданство РФ. Я сама по национальности "таджичка" но паспорт РФ подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли избежать выдворения из РФ?Прошу вас помогите мне более подробно узнать, как избежать выдворения. Хочу узнать, что грозит моему сожителю, если вдруг его депортируют или если каким-то образом он поедет пересекать границу и обратно приедет, и сможет ли он подать документы на патент чтобы всё было по закону РФ для того чтобы он получил паспорт РФ
, вопрос №2793931, Ганджина, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Как можно получить проект многоквартирного дома от застройщика?
Как можно получить проект многоквартирного дома от застройщика? Дому 3 года, на окнах и стенах плесень, считаю, что при строительстве были допущены нарушения.
, вопрос №2650646, Альбина, г. Набережные Челны
1 ответ
Жилищное право
Как можно поступить в данной ситуации и получить регистрацию без согласия мамы?
Здравствуйте,живу с девушкой.Ещё с нами проживает её мама и родная сестра.Девушка хочет сделать мне временную регистрацию.Её сестра не против дать разрешение а мама против.Как можно поступить в данной ситуации и получить регистрацию без согласия мамы?
, вопрос №2490591, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Долевое участие в строительстве
К какой ответственности в данной ситуации можно привлечь застройщика?
Между гражданином и Застройщиком заключен Договор долевого участия. В соответствии п.4.1. Договора датой окончания строительства считается дата выдачи разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, Застройщик обязался получить разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию в 4 квартале 2017 года и передать квартиру Участнику. На основании пункта 4.2. Договора передача Объекта долевого строительства Участнику осуществляется по акту приема-передачи в течение шести месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Согласно п.15 Обзора СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ ДЕЛ ПО СПОРАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СВЯЗИ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ (Утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 19 июля 2017 года) «Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации отменила постановление президиума, указав, что вывод судов первой и кассационной инстанций о том, что шестимесячный срок передачи квартиры, установленный пунктом 3.2.1 договора, подлежал исчислению с даты окончания планируемого завершения срока строительства, а не с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, сделан судами без учета Закона № 214-ФЗ. Так, в силу статьи 8 Закона № 214-ФЗ передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче (часть 1). Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (часть 2). Как указано в части 3 статьи 8 Закона № 214-ФЗ, после получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором. Таким образом, по смыслу статьи 8 Закона № 214-ФЗ, именно получение разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию определяет начало течения срока передачи объекта участнику долевого строительства, нарушение которого влечет за собой ответственность, предусмотренную Закона № 214-ФЗ. (Определение Судебной коллегии по гражданским делам от 4 июля 2017 г. № 78-КГ17-26).» Вопросы: 1. Правильно ли я понимаю, что с учетом указанных разъяснений ВС РФ, несмотря на то, что по состоянию на 01 ноября 2018 года Застройщик не получил разрешение на ввод Объекта недвижимости и нарушил установленный договором срок получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, Застройщик не обязан уплачивать Участнику долевого строительства неустойку, установленную частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом о строительстве многоквартирных домов...», т.к. срок передачи Объекта Участнику не начал течь в связи с неполучением Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию? 2. К какой ответственности в данной ситуации можно привлечь Застройщика?
, вопрос №2154027, Любовь, г. Москва
2 ответа