8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в заявлении на увольнение поставить причину по состоянию здоровья?

Хочу срочно уволиться с работы, но мне нужно уволиться без отработки.

Могу ли я в заявление на увольнение , поставить причину по состоянию здоровья Т.к. у меня кератоконус 3 степени? Есть результаты обследования и документы подтверждающие это.

29 января 2020, 09:17, Николай, г. Москва
Елена Герасимова
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действующее Федеральное законодательство предусматривает несколько вариантов прекращения трудовых отношений по состоянию здоровья сотрудника:



Потеря способности выполнять работу (пункт 5 ст. 83).
Отказ сотрудника от перевода на другую работу по причине серьёзного заболевания (пункт 8 ст. 77).
Невозможность выполнения работы в связи с болезнью (подпункт «а» п. 3 ст. 81).
Первый случай должен сопровождаться предъявлением сотрудником заключения врача, в котором содержится подтверждение полной нетрудоспособности. Работодатель должен удовлетворить требование работника об увольнении в соответствии с п. 5 ст. 83.

Второй вариант, когда сотрудник не согласен с переводом на другую должность по причине состояния здоровья, о котором свидетельствует медицинское заключение. Если данный вид работы ставит под угрозу здоровье работника, то в соответствии с п.2 ст. 37 Конституции РФ о запрете принудительного труда, работодатель обязан удовлетворить просьбу сотрудника об увольнении по п.8 ст. 77 ТК или предложить другую работу, которая не навредит его здоровью. В ином случае он будет привлечён к ответственности за нарушение федерального закона об охране труда (ст. 5.27 КоАП РФ).

Третий момент — это увольнение по подпункту «а» п.3 ст. 81, связанное с заболеванием сотрудника, которое негативно отражается на качестве работы. В подобном случае работодатель может предложить другую работу, которая бы соответствовала физическим возможностям сотрудника. Однако если такой вакансии нет или работник не согласен с переводом на другое рабочее место, трудовые отношения расторгаются.

29 января 2020, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я сейчас уволиться по состоянию здоровья или нужно заново проходить ВВК?
Добрый день! Имею категорию годности В, присвоенную в 2010 году. Могу ли я сейчас уволиться по состоянию здоровья, или же нужно заново проходить ВВК?
09 января 2020, 07:04, вопрос №2639904, Артём, г. Москва
14 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли уволить из армии по состоянию здоровья с астено-депрессивным синдромом
Могут ли уволить из армии по состоянию здоровья с астено-депрессивным синдромом. Со всеми соответствующими выплатами. Офицер, выслуга 11 лет. В НИС числюсь. И какая это будет категория Д или В
16 августа 2019, 17:15, вопрос №2474668, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Сохраняются ли гарантии по статье 279 ТК РФ при увольнении директора по состоянию здоровья?
Сохраняются ли гарантии, указанные в ст.279 при увольнении директора по состоянию здоровья? За время работы состояние здоровья резко ухудшилось. Если уволюсь получу ли компенсацию?
09 октября 2018, 15:39, вопрос №2129442, V Kotelnikov, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться по состоянию здоровья и получить выплаты?
Здравствуйте! Я служу по контракту и прошол военно врачебную комиссию, мне поставили категорию годности Б. Могу ли я досрочно уволиться по состоянию здоровья и получить выплаты? Так как болезнь получил за время службы.
09 октября 2017, 15:29, вопрос №1774904, Андрей Александрович, г. Пермь
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Право сотрудника на ввк после увольнения, в связи с ухудшающимся сорстоянием здоровья из за травм полученных на службе. Перспективы пересмотра причины увольнения на "по состоянию здоровья"
Мой сын уволился из рядов МВД с выслугой 19,7 мес. по " соглашению сторон" от прохождения ввк отказался. В период службы с разрывом в 8 месяцев был перелом пяточных костей обеих ног. К сожалению здоровье не улучшилось, а стало еще хуже. Может ли он расчитывать не пересмотр статьи увольнения на " по состоянию здоровья" с перспективой получения пенсии по инвалидности по заключению ВВК. Руководство отказывается подписать ему рапорт на прохождения ВВК, т. к. он уже уволен. Его действия? Спасибо. С уважением.
13 августа 2013, 12:49, вопрос №173926, Анна, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020