8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отложить приведение в исполнение данного решения?

В отношении Зайцевой, обвиняемой в совершении незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Зайцева обратилась к суду с ходатайством об отложении применения к ней избранной меры пресечения в связи с тем, что дома осталась несовершеннолетняя дочь (12 лет) и необходимо один-два дня, чтобы определить, с кем из родственников она будет проживать дальше. -Возможно ли отложение приведения в исполнение данного решения? Если да, то по каким обстоятельствам?

, fariz, г. Нижний Новгород
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день… Постановление суда можно только обжаловать в вышестоящий суд в течении трех дней с момента его провозглашения (ст.389.1-389.22 УПК РФ).

Касаясь ходатайства осужденной: суд незамедлительно (ч.4 ст.29 УПК РФ), частным постановлением, передаст несовершеннолетнего в органы опеки и попечительства до выяснения вопроса о опеке и попечительстве со стороны родственников несовершеннолетнего.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Суд принял решение обязать Чугунова воздержаться от употребления алкогольных напитков сроком на 3 года 6 месяцев и поручил контроль за исполнением данного решения начальнику участка Балагурову А.А
Работник заготовительной конторы № 5 Чугунов допустил ряд дисциплинарных проступков, в результате чего его поведение было вынесено на суд трудового коллектива. Суд принял решение обязать Чугунова воздержаться от употребления алкогольных напитков сроком на 3 года 6 месяцев и поручил контроль за исполнением данного решения начальнику участка Балагурову А.А. Не согласившись с данным решением Чугунов и Балагуров обратились в ближайший районный суд с просьбой изменить данное решение, а именно: сократить указанный Чугунову срок до года и исполнение данного решения возложить на ОВД по месту жительства Чугунова. Дайте правовую оценку данной ситуации Осуществил ли товарищеский суд по данному делу правосудие?
, вопрос №2926630, Анастасия Лис, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли отложить заседание до приезда отца?
Мой отец 2 года назад в драке ранил человека. Его судили, в суде истец просил возместить моральный вред в размере 500т.р, но ему ответили, что для этого нужно подавать другой иск. После этого истец стал угрожать отцу, что подаст аппеляцию, и тогда отец получит уже другую меру наказания - заключение. И чтобы этого не произошло, отец должен написать долговую расписку, как будто он взял в долг 500 тыс.руб. Была написана эта расписка при свидетелях. Спустя 2 года, после смерти истца, его жена подала на отца в суд, чтобы взыскать эти деньги, которых на деле не было. Возможно ли признать расписку безденежной? Помогут ли поднятие того дела, опрос свидетелей, справки о доходах истца (ни он, ни его жена никогда не имели возможности дать в долг такие деньги). Ситуация осложняется тем, что сейчас отец находится в рабочей командировке на острове Франца-Иосифа, корабль оттуда пойдёт лишь летом. Возможно ли отложить заседание до его приезда?
, вопрос №2638363, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли отказаться от исполнения такого контракта на законных основаниях?
Выиграли аукцион №0119300004718000445 Ссылка на документацию http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0119300004718000445 В результате рассмотрения дела в ФАС и долго исполнения обязательств по отмене протокола рассмотрения вторых частей заявок, повторного рассмотрения и публикации, прошёл достаточно большой срок. В результате вышеописанного и в соответствии с документацией "Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг: С 01 февраля 2019 года по 31 мая 2019 года включительно." Фактически контракт будет заключен не ранее 25 февраля 2019 г. Т.е. как минимум 1 месяц выпадает из объема выполнены работ. Вопросы: 1. Возможно ли отказаться от исполнения такого контракта на законных основаниях. 2. Если мы заключим контракт с учетом того, что мы не приступили к фактическому исполнению контракта в указанный срок, при этом мы работали с заказчиком по договору не в рамках элеронных торгов, а напрямую заключенном договором, может ли ФАС усмотреть здесь договоренность?
, вопрос №2264201, Валентин, г. Красноярск
1 ответ
Арбитраж
Возможно ли отложить заседание по апелляции, если меня не будет в городе в назначенный день?
возможно ли отложить заседание по аппеляции ,так как я не смогу быть в этом городе в назначенный день..?
, вопрос №2069934, юлия, г. Калининград
2 ответа
Арбитраж
Возможно ли отложить судебное заседание из-за смерти адвоката от инфаркта?
Здравствуйте!!! У меня такая ситуация...На 16 марта назначен суд ,где я являюсь ответчиком,повестку и документы я получила по почте 5 марта...6 марта я связалась с адвокатом и предала ей все документы для ознакомления и подготовки к суду...Она обещала со мной связаться после праздника..Но так случилось,что 8 марта с ней случился инфаркт и она умерла..Что мне делать в этой ситуации?? У меня на руках нет документов,другого адвоката привлечь не могу пока...Возможно ли отложить судебное заседание?? И как мне это сделать?? Спасибо..
, вопрос №1567285, Наталья, г. Усолье-Сибирское
2 ответа