Возможно ли отложить приведение в исполнение данного решения?
В отношении Зайцевой, обвиняемой в совершении незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Зайцева обратилась к суду с ходатайством об отложении применения к ней избранной меры пресечения в связи с тем, что дома осталась несовершеннолетняя дочь (12 лет) и необходимо один-два дня, чтобы определить, с кем из родственников она будет проживать дальше. -Возможно ли отложение приведения в исполнение данного решения? Если да, то по каким обстоятельствам?
Добрый день… Постановление суда можно только обжаловать в вышестоящий суд в течении трех дней с момента его провозглашения (ст.389.1-389.22 УПК РФ).
Касаясь ходатайства осужденной: суд незамедлительно (ч.4 ст.29 УПК РФ), частным постановлением, передаст несовершеннолетнего в органы опеки и попечительства до выяснения вопроса о опеке и попечительстве со стороны родственников несовершеннолетнего.